Назван самый опасный для женщин напиток

Назван самый опасный для женщин напиток

Долгое время ученые проводили исследования, для того, чтобы выяснить какой же напиток является самым губительным для женского здоровья.23_resultВыяснилось, что наибольшую опасность, как для женщин, так и для мужчин, приносит пиво, пишет Ортодокс.

Но результаты исследований показывают, что данный хмельной напиток всё же больше вредит представительницам слабого пола.

Самую большую опасность в употреблении пива несет изменение гормонального фона женщины. В хмеле содержится фитоэстроген, который вызывает наибольшую опасность для женского здоровья. Фитоэстроген, попадая в женский организм, может вызвать дисбаланс гормонального фона, а также он способен нарушить менструальный цикл и бесплодие.

Кроме того, фитоэстроген способствует разрушению нервной системы женщины.

Частое употребление пива может испортить фигуру, так как в одной бутылке пива от 200 до 250 ккал, а это — половина полноценного обеда. Также пиво вызывает большой аппетит, ведь хмель и спирт вызывают потребность в еде.

Потому для того, чтобы избежать всех этих негативных факторов, старайтесь внимательно относиться к своему рациону и выбирать те напитки, которые сделают вас красивыми и будут приносить вам пользу.

Добавить комментарий