Два самых главных признака, что вам угрожает развод

Два самых главных признака, что вам угрожает развод

Брак – это тяжелый труд, потому порой трудно трезво все оценить, насколько вашей семье угрожает развод. Вначале вы можете пугаться после каждой ссоры, сразу думая о риске расставания. Со временем вы уже привыкаете к ссорам и меньше переживаете о разводе.33_resultПо мнению известного психолога Джона Готтмана, вам не стоит беспокоиться, пока нет следующих двух главных предсказателей развода.

1. Вы застряли в негативе.

Пара словно попадает в зыбучие пески: в них легко попасть, но трудно выбраться. Если ваш супруг все больше ассоциируется у вас с негативными эмоциями, ваше общение сводится к постоянным ссорам, вам трудно найти что-то хорошее, вы видите в нем одни только недостатки и раздражающие факторы, это может быть необратимым процессом.

2. Вы не решаете свои разногласия.

Вы можете думать, что лучший вариант – это просто смириться, что вы не согласны друг с другом, но даже если это делается из лучших побуждений, это опасно. К сожалению, такие люди могут долго оставаться в браке, лишь чтобы потом понять, что их жизнь пуста. Не будьте пассивны, говорите друг с другом, пока вы не придете к общему решению. В конце концов, общение — это главный залог успешных отношений.

Добавить комментарий