Найден секрет долголетия для мужчин

Найден секрет долголетия для мужчин

Когда речь идет о женитьбе, большинство мужчин хочет видеть рядом с собой потрясающе красивую женщину. Но вообще-то — и это уже научный факт! — в жизни куда приятнее оказывается жить с женами, у которых идеален мозг, а не фигура.19_result

Все мы хотим жить долго и счастливо. Поэтому стараемся придерживаться здорового питания, покупаем абонементы в спортзал и следим за тем, чтобы хотя бы иногда хорошо высыпаться.

Тем не менее, выбор супруга и супруги — это так же важно для вашего здоровья — и физического, и душевного — как и набор полезных привычек.

Ученые только что установили, что умница-жена — ключ к профилактике старческих болезней.

Исследование проводили в Университете Абердина. Оно показало, что мужчины, которые женятся на умных женщинах, живут дольше. И в целом ощущают себя намного счастливее тех, кто выбрал в молодости красоту. Они реже страдают от болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Ученые изучали жизни тысяч идентичных однояйцевых близнецов. И обнаружили, что их выбор в качестве спутницы жизни явно влиял на риск развития возрастных заболеваний.

Умная жена — это очень важный фактор, защищающий от преждевременного старения мозга и тела.

Предыдущие исследования показывали, что мозг дольше сохраняет ясность у тех, кто решает головоломки и занимается чем-то, что нужно «для здоровья». Тот же эффект дают глубокие интеллектуальные беседы. Они и защищают мозг от старости в целом и от ряда нейродегенаритвных расстройств в частности.

Почти все старики пенсионного возраста, у которых не было проблем со здоровьем на момент контрольного исследования, говорили, что главная заслуга в этом — их любимых женщин. Все они называли их «очень умными».

Другие научные работы, проведенные на эту тему, подтверждают эти выводы. В журнале JAMA Neurology опубликовано исследование, доказавшее, что единственный способ снизить риск развития деменции — интеллектуальные разговоры с партнером по жизни.

Кстати, если вы просто читаете газеты или смотрите телевидение, даже очень умные документальные передачи, толку для вашего мозга от этого нет. Чтобы сохранять ум ясным и острым, крайне важно регулярно общаться и получать интеллектуальное удовольствие от этого общения.

В общем, вы поняли? Вам надо найти женщину, которая каждый день будет бросать вам вызов. Ту, которая не позволит вам расслабиться и состариться!

Помните известную поговорку:

«За каждым хорошим мужчиной стоит хорошая женщина»?

Теперь этому тезису найдены научные доказательства! Пожалуйста, поделитесь ими с друзьями! Это важно!

Добавить комментарий