Пять способов неосознанно разрушить свою семью

Пять способов неосознанно разрушить свою семью

После прочтения этой статьи вы осознаете, как легко разрушить то, что строится долгие годы и ценой больших усилий. Свою историю рассказывает Кэйтелин Кармен. 18_resultКогда я вышла замуж, то мною долгие годы владело чувство повышенной ответственности. Я чувствовала, что мне необходимо постоянно проявлять свою любовь к мужу: заботиться о нем, уточнять, как у него дела.

Фактически, я понимала, что его счастье в значительной степени зависит от моих решений и моих действий. Но женщины должны внимательнее относиться к заботе о мужьях и браках.

Они не должны позволять мелочам испортить те вещи, которые могут приносить вам наибольшую радость в жизни. Вот несколько способов гарантированно уничтожить свою семейную жизнь.

К сожалению, мы зачастую даже не подозреваем, насколько это легко сделать.

1. Жизнь не по средствам.

Старая мудрая женщина из моей церкви как-то дала мне очень важный совет: «Лучшее, что жена может сделать для своего мужа — это научиться тратить не больше денег, чем он зарабатывает«.

Жена, которая испытывает искреннюю признательность и уважение к своему мужу, тщательно планирует бюджет и следит за всеми домашними расходами. Хорошая жена — старательный бухгалтер предприятия под названием «Семья». А плохая жена — та, которая вечно жалуется на нехватку денег.

Поверьте, большинство мужей и так делает все возможное, чтобы увеличить свои доходы. Не нужно воспитывать в них комплекс неудачника. Имейте мужество говорить «спасибо» своему верному супругу за то, что он трудится каждый день, чтобы обеспечить свою семью.

Да, у вас может не быть денег на свежий автомобиль или даже на дорогую еду. Но худшее, что вы можете сделать, — это постоянно напоминать об этом супругу.

2. Постоянный негатив.

Ты постоянно что-то ненавидишь. То свои волосы, то беспорядок во дворе дома, то соседа, то старую посудомоечную машину, то все это сразу и вместе. А как только он переступает порог квартиры вечером после трудного рабочего дня, ты сразу вываливаешь на него все свое негодование.

А теперь представьте, насколько тяжело ему нести это бремя. На работе ведь он тоже вряд ли слышит только позитив. Мужчины любят приходить домой и чувстовать в доме покой и уют. Они хотят отдохнуть. Поэтому не подвергайте их постоянным нападкам, преследованию и жалобам.

Дайте ему возможность хотя бы дома почувствовать что-то кроме боли и разочарований.

Конечно, жаловаться и критиковать время от времени необходимо. Но вы можете превратить этот ритуал в ежедневную привычку, даже не заметив этих судьбоносных изменений.

3. Вы ставите свои интересы на первое место.

Когда ваши дети, мама, лучшие друзья и карьера становятся как бы важнее вашего мужа, то вы должны осознавать, что посылаете ему четкий сигнал: он не имеет значения. Представьте, что кто-то посылает вам этот месседж каждый день несколько лет подряд. Что в результате останется от вашего самоуважения?

К сожалению, так получается замкнутый круг. Вы игнорируете его — он становится еще более мягкотелым и неинтересным для вас — вы игнорируете его еще смелее…

Мне кажется, большинство браков сегодня разваливается как раз по причине того, что один из супругов не чувствует необходимости в том, чтобы заботиться о другом. Пренебрежение людьми и чрезмерное стремление строить карьеру могут разрушить вашу жизнь.

4. Вы не занимаетесь сексом «просто так«.

Мужчины, равно как и женщины, нуждаются в физической связи со своими партнерами. Чем больше между вами близости, тем крепче ваша семья.

Секс ни в коем случае не должен использоваться в качестве инструмента для контроля над супругом. Секс следует рассматривать как священный инструмент для того, чтобы стать ближе друг к другу и Богу.

Любить и быть любимой — это само по себе счастье. К сожалению, все большее количество людей совершенно не умеют им пользоваться.

5. Вы не говорите на его языке.

Женщины любят говорить намеками. Я вообще думаю, что это часть нашей ДНК. Но проблема в том, это не часть ДНК мужчин. Они вообще почти никогда не понимают намеки.

Не тратьте свое время и его нервы на тонкие намеки. Говорите с ним откровенно. Даже о своих чувствах и переживаниях. Если он спрашивает, что не так с вашим настроением, не отвечайте «ничего». Он не умеет читать ваши мысли и эмоции.

К сожалению, вы даже не подозреваете, как часто по этим «мелким» причинам разваливаются семьи. Будьте бдительны. И начинайте меняться прямо сейчас.

Добавить комментарий