Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

5 различий настоящих и токсичных отношений

1. Поддержка.

В настоящих отношениях очень важно личностное развитие каждого из партнеров. Каждый хочет быть лучше ради другого. В опасных отношениях основной акцент делается на отношения и как люди выглядят в них со стороны.31_result

2. Свобода.

В настоящих отношениях у каждого человека есть свои интересы и увлечения, свои друзья, на встречу с которыми не обязательно брать своего +1. Вы можете делать то, что вам нравится, не боясь упрека со стороны партнера. В токсичных отношениях всегда есть вмешательство в жизнь друг друга. Один никуда не может пойти без другого, или чтобы не отчитаться перед ним. Это созависимость.

3. Индивидуальность.

В настоящих отношениях люди принимают друг друга такими и ценят. В токсичных отношениях каждый пытается изменить другого, пытаясь превратить его в того, кого они хотят любить, вместо того, чтобы любить таким, какой он есть.

4. Близость и секс.

В настоящих отношениях интим – это ваш выбор, результат вашей любви, доверия, заботы и эмоциональной близости. В опасных отношениях секс – это то, насчет чего вы чувствуете давление из-за страха, неуверенности, чувства, будто вы должны соответствовать сексуальным желаниям партнера.

5. Общение.

В настоящих отношениях люди ведут конструктивный разговор, пытаясь понять друг друга и помочь ситуации, при этом заверив друг друга в любви. В токсичных отношениях все разговоры и ссоры сводятся к обвинениям, защите себя и манипуляции другим.

Добавить комментарий