7 полезных привычек, которые помогут сжечь жир без особых усилий

7 полезных привычек, которые помогут сжечь жир без особых усилий

В тренажерный зал ходить обязательно, это не обсуждается, но если у тебя все равно остается лишний вес, хоть ты и ходишь в качалку три раза в неделю, пора приобрести здоровые привычки, которые помогут тебе разогнать жирок и усилить эффект от занятий спортом.

22_result


1. Ешь, чтобы похудеть

Если ты просыпаешься и переключаешь будильник с «уже пора» на «еще немножечко», и в итоге пропускаешь завтрак, ты начинаешь свой день с шага в сторону лишнего веса. Ученые из университета города Бат выяснили, что регулярный завтрак — это отличный способ запустить дневные процессы жиросжигания. Проснись завтра вовремя и приготовь себе мюсли: глаза слипаются, а жир сжигается!

2. Все потому, что он черный

Утренняя доза черного бодрящего напитка — это не просто способ привести себя в чувство перед важной встречей, но и отличный стартер для механизма жиросжигания. Согласно исследованиям, опубликованным в American Journal of Clinical Nutrition, всплеск деятельности организма после чашки кофе помогает сжигать лишние калории на 11% быстрее. Но не забывай, что речь идет именно о черном кофе, а не о латте с карамельным сиропом.

3. Есть зажевать?

Перебей запах кофе изо рта мятной жевачкой. В журнале Physiology and Behaviour написали, что жевательная резинка понижает уровень гормона стресса кортизола на 18%. Кроме того, пара подушечек жвачки направят в мозг глюкозу и кислород, что повысит уровень концентрации.

4. Не будь овощем, ешь его

Если ты на диете, это еще не значит, что тебе приходится целый день голодать. Наполни свой ланчбокс овощами: они богаты пищевыми волокнами и водой, что позволит тебе испытывать чувство сытости, не питаясь слюной. Иными словами, в овощной лавке ты смело можешь сказать, что ешь все, что попадется на глаза.

5. Жаром против жира

Острые специи не просто ускоряют твой метаболизм, но и позволяют дольше чувствовать сытость. Результаты исследования, опубликованного в журнале Appetite, говорят, что всего одного грамма чили-перца в день достаточно, чтобы чувствовать себя сытым весь день, употребляя на 25% меньше калорий, чем тебе положено. Кроме того, острые продукты повышают уровень тестостерона.

6. Сделай, чтобы стекло

В то время, как горячие специи гонят прочь чувство голода, ледяная вода ускоряет метаболизм. Выпей холодненький стакан воды (а не того, что ты там себе думаешь) сразу после обеда, и твой обмен веществ ускорится на 30% в ближайшие 40 минут. Откинься на спинку кресла и прокачайся водой!

7. Проспись по полной

Конечно, мечта каждого парня, ведущего сидячий образ жизни — сбрасывать жир, ничего при этом не делая. Сейчас ты подумаешь, что мы скажем, мол, нет, старик, это невозможно, но мы говорим обратное: ничего не делать и худеть — не проблема. Если ты недосыпаешь до 7-8 часов, которые тебе необходимы для здорового сна, процессы жиросжигания в организме замедляются на 30%, но вот если ты спишь как следует, все меняется в обратную сторону.

Добавить комментарий