Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

5 фруктов, которые помогут быстро очистить кишечник

Яблоки обладают противовоспалительным эффектом и помогают справиться как с диареей, так и с запором. Также они способствуют выведению токсинов из организма.29_result
Загрязненный кишечник и интоксикация прямой кишки ослабляют иммунную систему, в результате чего от инфекций страдает не только пищеварительная, но и дыхательная система, и развиваются аллергические реакции.

Если мы плохо заботимся о нашем кишечнике, в нем размножаются дрожжевые грибки и патогенные микроорганизмы, сохраняются остатки плохо переваренной пищи и фекалий. Все это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

В аптеке можно найти множество продуктов, которые «очищают кишечник«, но того же результата можно добиться, если постепенно менять свой рацион и в достаточных количествах потреблять жидкость, есть достаточное количество клетчатки и сократить потребление жиров.

В сегодняшней статье мы расскажем тебе о лучших фруктах для очищения кишечника. Это очень доступный и эффективный способ позаботиться о нашей пищеварительной системе.

Лучшие фрукты для очищения кишечника

Эти фрукты обладают множеством полезных свойств, поэтому очень важно включать их в диету, если ты хочешь очистить кишечник. Лучше выбирать фрукты органического происхождения, выращенные без использования пестицидов.

Предпочтительнее всего есть свежие фрукты, а не варенье или соки, которые продаются в супермаркете. Например, каждый день съедай яблоко с кожурой.

Мы подробнее расскажем тебе о пользе разных фруктов в этой статье.

1. Яблоки

Зеленые или красные? Выбирай любые по своему вкусу, только ешь их с кожурой, особенно при любых кишечных расстройствах.

Яблоки обладают следующими полезными свойствами:

  • Одно свежее яблоко отлично справится с запором.
  • Одно печеное яблоко поможет при диарее, так как в процессе приготовления целлюлоза в нем смягчается и в результате кал становится более плотным.
  • Яблоки успокаивают, обладают противовоспалительными свойствами, они богаты клетчаткой, особенно если есть их с кожурой. Также они богаты пектином и антиоксидантами.
  • Этот фрукт отлично очищает организм и помогает очистить кишечник и прямую кишку от токсинов.

2. Папайя

Папайя обладает множеством полезных свойств. Благодаря содержанию фермента папаина она благотворно влияет на пищеварение, защищает нас от диареи и запора и укрепляет кишечник.

Как лучше всего есть папайю: нарежь ее ломтиками и смешай с натуральным йогуртом. Папайя оздоравливает микрофлору кишечника и очищает его. И она такая вкусная!

3. Банан

Съедай по одному банану каждый день, но только не на ночь. Лучше всего есть бананы в первые часы дня, тогда они быстрее всего перевариваются.

  • Бананы содержат натуральные антациды, которые не дают фекалиям и токсинам оставаться на слизистой оболочке нашего кишечника.
  • Также важно помнить, что бананы богаты калием, который очень полезен для кишечника и пищеварительной системы в целом. Кроме того, бананы улучшают пищеварение и снимают болевые ощущения или воспаление в случае диареи или другого кишечного расстройства.
  • Бананы богаты нерастворимыми волокнами, которые лучше всего влияют на кишечник. Тем не менее, не стоит забывать, что бананы содержат сахар, поэтому лучше не съедать больше одного банана в день. Отдавай предпочтение слегка недозрелым бананам.

4. Арбуз

Как ты уже знаешь, арбуз содержит много воды и калия. Это два идеальных компонента для очищения кишечника и поддержания его здоровым.

Этот сезонный фрукт также помогает справиться с синдромом раздраженного кишечника, снимает воспаление и поддерживает водный баланс организма в норме.

Ешь арбузы как можно чаще.

5. Малина

Несмотря на то, что малину сложно найти в магазине вне сезона, важно знать, что это одна из самых полезных для нашего организма ягод. И вот почему:

  • Малина богата антиоксидантами, которые уменьшают воспаление слизистых оболочек кишечника и уничтожают болезнетворные бактерии.
  • Малина содержит пектин, как и яблоки, и помогает нам стимулировать работу кишечника, поэтому токсины и вредные вещества быстро выводятся из прямой кишки.

Ешь эти фрукты и ягоды как можно чаще. Они очень полезные и вкусные.

Добавить комментарий