7 продуктов, из-за которых мы набираем вес так же, как из-за фаст фуда

7 продуктов, из-за которых мы набираем вес так же, как из-за фаст фуда

В готовых салатах содержатся различные добавки и соусы, например, майонез, сухарики, бекон. Из-за них мы поправляемся почти также, как от фаст-фуда.

Многие из нас останавливают свой выбор на фаст-фуде для того, чтобы сэкономить время и быстро утолить голод. Но часто вскоре мы сожалеем об этом, так как понимаем, что такая пища отличается высоким содержанием калорий, и из-за неё мы набираем вес.

Поэтому многие люди не хотят рисковать своим здоровьем и стараются избегать фаст-фуда и другой подобной пищи. Но знаешь ли ты, что не только фаст-фуд является виновником появления лишних килограммов?

 15_resultВозможно, в твоём рационе присутствуют и другие продукты, из-за которых ты можешь набрать вес, но ты не знаешь об этом.

Очень важно помнить о том, что продукты, которые изменяют и повышают уровень сахара в крови, также провоцируют появление жировых отложений.

Если ты хочешь избежать появления лишнего веса, нужно внимательнее относиться к своему питанию и знать, какие именно продукты являются виновниками того, что мы набираем вес.

1. Белый хлеб

Возможно, ты думаешь, что опасность «быстрой еды» заключается в используемых при её приготовлении мясе, соусах и других добавках, которые вредят нашему здоровью.

Стоит иметь в виду, что белый хлеб, который мы так часто едим на завтрак и используем для приготовления бутербродов, также способствует повышению уровня глюкозы в крови и вызывает появление лишнего веса.

Поэтому при покупке хлеба рекомендуется обращать внимание на его состав. Лучше всего, чтобы он был приготовлен из цельнозерновой муки.

2. Сэндвич с тунцом

Очень важно отметить, что в этом случае опасность представляет вовсе не тунец, как может показаться на первый взгляд, а белый хлеб и соусы. В самом тунце содержится совсем немного калорий.

Будет лучше, если для приготовления такого сэндвича ты будешь использовать цельнозерновой хлеб, салат латук и помидоры, а соусы заменишь оливковым маслом.

3. Мясные продукты

Мясные продукты и колбасы отличаются высоким содержанием жиров и соли. Помимо этого в них есть искусственные консерванты. Эти вещества вызывают изменения обмена веществ и провоцируют увеличение веса.

При этом в мясных продуктах не содержится никаких полезных для нашего здоровья микроэлементов, ни витаминов, ни минералов. Они не приносят нам никакой пользы, только лишние калории.

4. Готовые салаты

На полке любого магазина или супермаркета можно найти готовые салаты. Они не требуют никакой обработки и готовы к употреблению.

На первый взгляд это кажется полезной и удобной альтернативой, но при ближайшем рассмотрении ясно, что это вовсе не так.

Действительно, используемые при приготовлении салатов овощи отличаются небольшим содержанием калорий, поэтому их рекомендуется включать в любую диету.

К сожалению, этого нельзя сказать о калорийных соусах и заправках, которые используются при приготовлении этих блюд. Эти ингредиенты могут нанести вред нашему здоровью.

Не забывай, что салаты, приготовленные из таких ингредиентов, как бекон, сыр, сухарики и орехи, отличаются высокой энергетической ценностью, поэтому злоупотреблять ими не рекомендуется.

Лучше всего при приготовлении салатов использовать свежие и на 100 % натуральные ингредиенты.

5. Мороженое

Если ты хочешь иметь идеальный вес и подтянутую стройную фигуру, лучше ограничить употребление мороженого. Именно мороженое может стать причиной того, что тебе не удаётся сбросить вес.

Кто из нас не любит полакомиться мороженым на десерт? Как часто мы покупаем его в летнюю жару, чтобы немного освежиться! А ведь это вкусное лакомство отличается высоким содержанием калорий, сахаров и жиров, которые со временем накапливаются в нашем организме.

Одним из самых вредных ингредиентов мороженого является сахар. Именно он вызывает повышение уровня глюкозы в крови. Из-за этого нарушается работа многих внутренних органов нашего организма.

Поэтому рекомендуется заменить мороженое десертами домашнего приготовления на базе фруктов и овощей, которые не содержат молочных продуктов.

6. Пирожные с грецкими орехами

Употребление пирожных с грецким орехом также рекомендуется ограничить, если ты хочешь иметь стабильный вес: такие сладости очень калорийны.

Грецкий орех также, как и другие орехи, является богатым источником питательных веществ и жирных кислот, полезных для нашего организма. Но злоупотреблять орехами не нужно, так как их энергетическая ценность очень велика.

Сочетание грецких орехов с мукой и другими ингредиентами, которые используются при приготовлении выпечки и пирожных, может вызвать повышение уровня сахара в крови.

7. Суши

Используемые в японской кухне водоросли содержат совсем небольшое количество калорий, поэтому их рекомендуется включить в свой рацион людям, которые хотят сбросить вес.

Но можно ли сказать с уверенностью то же самое о суши? Увы, здесь все не так просто.

Проблема заключается в том, что при приготовлении хорошо знакомых нам роллов используют майонез, сыр и различные пикантные соусы. Из-за добавления этих ингредиентов энергетическая ценность блюда повышается.

В результате роллы становятся такой же высококалорийной пищей, как и фаст-фуд.

Добавить комментарий