7 продуктов, которые выведут из организма все шлаки

7 продуктов, которые выведут из организма все шлаки

Мы все иногда чувствуем себя отчаянно плохо. Кому-то утро испортил лишний бокал вчера вечером, кому-то — полная тарелка жареной картошки или пицца на дне рождения друга. Мы все знаем, что в этих радостях полно шлаков, токсинов, жиров, «плохих» углеводов и т.п.

От этого всего нужно уметь избавляться! Вывести из организма лишние «накопления» помогают специально созданные для этих целей природой продукты.

Если вы будете регулярно есть эти 7 продуктов, никакие «токсиновыводители» вам не нужны! Просто убедитесь, что они часто бывают у вас дома!

Петрушка.

1_result

Петрушка — одно из лучших природных мочегонных средств. Она улучшает приток жидкости к почкам, что позволяет выводить микробы и бактерии из организма естественным образом.

Фенхель.

2_result

Эта ароматная трава — отличное средство от вздутия живота. Она также помогает при несварении желудка и запорах.

Фенхель можно заваривать в виде чая, который поможет избавиться от избытка в организме, токсинов, а также натрия (соль) и калия.

Чеснок.

3_resultЧеснок является прекрасным продуктом для чистки печени. Входящие в состав чеснока антиоксиданты помогают защитить ее от токсинов.

Так что будьте уверены: когда вы добавляете чеснок в свои блюда, вы не только меняете их вкус, но и помогаете организму избавиться от вредных микробов и шлаков.

Лимон.

4_result

Многие из нас слышали, что тёплая вода с лимоном, выпитая утром натощак, чрезвычайно полезна. Витамин С, которым насыщен лимон, признан одним из важнейших витаминов, участвующим в детоксикации организма. Помимо этого, он помогает укрепить вашу иммунную систему.

Свекла.

5_result

Как и чеснок, свекла отлично помогает чистке печени.

Кроме того, свекла богата белком, который ускоряет процесс насыщения клеток тела кровью, а это, в свою очередь, помогает снизить артериальное давление.

Имбирь.

6_resultИмбирь — это натуральное противовоспалительное средство, которое также помогает очистить печень, способствует очищению лимфатической системы и укрепляет кишечно-желудочный тракт.

Заварите имбирный чай или съешьте лишнюю пригоршню имбиря, когда в следующий раз будете есть суши — и ваш желудок скажет вам спасибо!

Зеленый чай.

7_resultЗелёный чай помогает избавиться от лишней жидкости в организме.

Исследования показали, что зеленый чай может помочь очистить  желудок и смягчить раздражение кишечника.

Добавить комментарий