Мужчины смогут рожать: медики научились пересаживать матку

Мужчины смогут рожать: медики научились пересаживать матку

Исследователи из Калифорнии сделали официальное, но от этого не менее шокирующее заявление: мужчины смогут вынашивать и рожать детей.

Репродуктолог из университета Южной Калифорнии Карине Чунг заявила, что при правильно проведенной гормональной терапии и при удачной трансплантации матки в тело мужчины, у сильного пола появится возможность вынашивать и рожать детей.35_result

Долгое время ученые не умели пересаживать матку, но прогресс не стоит на месте, и сейчас эта операция стала реальностью. Самая сложная процедура при этом — трансплантация эмбриона в пересаженную матку.

Для этого потребуется хирургически созданное влагалище, что вкупе с гормональной терапией ставит вопрос, какого пола будет оперируемый после всех этих процедур.

Самый популярный известный науке случай, когда мужчина выносил и родил ребенка — история Томаса Бити. Томас — транссексуал, и в своей прошлой жизни он был довольно известной девушкой-фотомоделью.

Томас сделал операцию по смене пола, но, поскольку его девушка была бесплодна, он воспользовался старыми заслугами своего тела и родил ребенка сам, уже будучи мужчиной. Сменив пол, он предпочел оставить женские половые органы, поэтому эмбрион ему пересадили через уже существующее влагалище.

Добавить комментарий