10 причин, почему вам нужно отказаться от алкоголя

10 причин, почему вам нужно отказаться от алкоголя

Жизнь без алкоголя может для некоторых оказаться сложны выбором, но она намного более полноценная! Пьющий человек даже не подозревает, сколько времени он тратит впустую, сколько приятных воспоминаний упускает, сколько денег выбрасывает на ветер и как вредит своему здоровью.14_result

Жизнь без алкоголя – это абсолютно другой мир!

1. Вы будете помнить свои впечатления

Когда вы перестанете пить, то легко сможете вспомнить всё, что происходило с вами накануне вечером. Возможно, раньше у вас были веселые вечеринки с друзьями, но это явно не самая важная часть жизни. Человек не может повзрослеть, если почти каждый вечер будет пропадать на тусовках в клубах. Зато теперь вы сможете сохранить и запомнить яркие впечатления.

2. У вас не будет похмелья с утра

Если утром нет похмелья, то не придется посвятить день тому, что заглушить тошноту и прийти в нормальное состояние. Вам не нужно будет жертвовать ради этого целыми днями. Вы сможете свободно в любое время покидать дом и наслаждаться моментами жизни. Мы уже не так молоды и беспечны, чтобы тратить время на бурные вечеринки и похмелье. В жизни есть кое-что более важное.

3. Вы не будете выбрасывать деньги на ветер

Многие современные молодые люди начинают строить карьеру еще во время учебы. Лишних денег на посещение бара и дорогие коктейли просто нет. Лучше сохранить сбережения на оплату учебы, аренду квартиры или другие более важные вещи. Если вы перестанете регулярно выпивать с друзьями, то заметите, что сэкономили порядочную сумму. И это еще один хороший повод бросить пить.

4. Ваши проблемы – это реальные проблемы

Ваши слезы будут настоящими слезами. Без участия алкоголя, который делает все ваши переживания в 100 раз более драматичными, чем они есть на самом деле, вы почувствуете, что значит реальные (и более рациональные) тревоги и беспокойство. Вместо того, чтобы жалеть себя и сидеть в луже слез, спровоцированных алкоголем, вы научитесь находить реальное решение своих проблем.

5. Ваш иммунитет окрепнет

Согласно исследованиям, частое употребление алкоголя ослабляет иммунитет. Наверняка, у вас было такое, что после бурной вечеринки вы сразу заболевали и долго не могли вылечиться. Это все потому, что алкоголь «смывает» защитный барьер организма, который находится на слизистой рта и пищевода. В итоге вирусы и бактерии могут быстро и просто проникнуть в ваш организм. Бросив пить, вы почувствуете себя более здоровыми.

6. Вы не будете терять друзей из-за глупых пьяных выходок

Из-за алкоголя вы принимаете массу неверных и глупых решений, о которых на утро сильно сожалеете. Теперь все ваши решения будут трезвыми и взвешенными. Это улучшит ваши отношения с друзьями и близкими, которые ранее могли быть натянутыми. Теперь вам не придется извинятся за глупые ошибки.

7. Вы научитесь отдыхать и оставаться трезвым

Один из самых сложных уроков, который вам нужно усвоить, – это научиться отдыхать с друзьями и наслаждаться процессом без участия парочки коктейлей или напитков. Вам больше не нужен будет алкоголь для того, чтобы чувствовать себя уверенно и раскованно. Вы поймете, если вы идете куда-то с друзьями, пить вовсе необязательно, как бы вас не уговаривали. Научитесь получать удовольствие от общения и событий без алкоголя.

8. Вы поймете, нравятся ли вам ваши друзья на самом деле

Друзей, которые не готовы разделить с вами решение жить без алкоголя, вряд ли можно назвать настоящими. Все кажется весело и беззаботно после пары коктейлей. Проведя время с друзьями без алкоголя, вы сможете увидеть их с новой стороны, понять такие ли они хорошие на самом деле, какими казались вам раньше.

9. Вы найдете гармонию с собой

Отказавшись от вредных привычек, вы сможете лучше настроиться на познание самого себя. Отношения с собой – это одно из самых важных в жизни. Вам нужно научиться проводить время наедине с собой и получать от этого удовольствие без употребления алкоголя. Вы сможете лучше понять свои потребности – это намного интересней, чем вы думали.

10. Вы будете выглядеть свежее и моложе

По данным исследований, алкоголь крайне разрушительно влияет на печень, а ведь этот орган отвечает за выведение токсинов из организма. Алкоголь также существенно обезвоживает кожу. Все это приводит к тому, что вы начинаете выглядеть старше.

Добавить комментарий