На каких женщин заглядываются голодные мужчины

На каких женщин заглядываются голодные мужчины

Очень интересное и многое объясняющее исследование провела команда Financial Express. Было выяснено, почему для определённой категории мужчин самыми привлекательными являются не топ-модели, а девушки с пышными формами.21_result

Оказывается, всё дело — в чувстве голода. Скорее всего, именно чувство голода влияет на, казалось бы, не связанный с ним выбор наиболее предпочтительного партнера. Кстати, это же касается и женщин.

Очень интересное и многое объясняющее исследование провела команда Financial Express. Было выяснено, почему для определённой категории мужчин самыми привлекательными являются не топ-модели, а девушки с пышными формами. Оказывается, всё дело — в чувстве голода. Скорее всего, именно чувство голода влияет на, казалось бы, не связанный с ним выбор наиболее предпочтительного партнера. Кстати, это же касается и женщин.

Эксперимент проводился под эгидой Вестминстерского университета, заключался в том, что испытуемым предлагали пойти вечером на свидание с той девушкой, чьё фото будет им продемонстрировано. Перед этим мужчин «заставили» немного поголодать. Так было протестировано 266 мужчин, голодных в разной степени. Что удивительно, самым голодным понравились именно крупные девушек. Скорее всего, человек на подсознательном уровне для себя определяет, что упитанный человек точно знает, где достать еду. Это связано именно с историей древнего человека: чем упитанней был партнер, тем большая уверенность в том, что он выживет во времена голода. Так что либидо и чувство голода связаны напрямую. (percare)

Добавить комментарий