Важные правила, которые помогут вам прожить долгую и счастливую жизнь

Важные правила, которые помогут вам прожить долгую и счастливую жизнь

Практически каждый человек мечтает жить долго и быть здоровым. Средняя продолжительность жизни в России не достигает даже семидесяти лет. Продолжительность жизни зависит практически полностью от того образа жизни, который вы ведете на проятежения своей жизни. В этой статье вы сможете вкратце узнать о правилах, которые помогут прожить долгую и здоровую жизнь.2_result

Чтобы прожить долгую жизнь, нужно вести активный образ жизни. Врачи рекомендуют двигаться не менее сорока минут ежедневно без перерыва. Можно заниматься спортивными упражнениями или просто быстро ходить. Это позволит вам прибавить до пяти лет жизни.

Нужно следить за уровнем холестерина в крови. Норма холестерина составляет до 5,5 ммоль/л. Если уровень холестерина будет повышенным, то у человека может развиться атеросклероз, в результате чего может быть инсульт и инфаркт. Уровень холестерина следует измерять не менее двух раз в год.

Помимо холестерина, нужно следить за уровнем глюкозы. Норма сахара в крови не должна превышать 5,5 ммоль/л. Если у человека повышенный уровень глюкозы в крови, то это может свидетельствовать о наличии сахарного диабета. Согласно исследованиям учёных, люди, которые болеют сахарным диабетом, живут на пять — семь лет меньше других.

Регулярно измеряйте давление. При повышенном давлении у человека может быть инсульт и инфаркт. Эти патологии отнимают до десяти лет жизни.

Для продления своей жизни следует следить за своим весом. Индекс массы тела не должен быть ниже 18,5 и выше 25. Если у вас есть лишний вес, то займитесь спортом и употребляйте меньшее количество калорийной пищи.

Рацион должен быть разнообразным. В пищу нужно регулярно употреблять большое количество овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, зелени, рыбы, злаковых и орехов. Но нельзя переедать. Неправильно питание может сократить жизнь человека на десять лет.

Если вы курите, то избавитесь от этой пагубной привычки. Курение способствует возникновению патологий сердечно-сосудистой и легочной систем. Также люди, которые часто курят, чаще болеют онкологическими заболеваниями.

Добавить комментарий