Двигайтесь

Движение — крайне важно. Звучит очевидно, но увязая в рутинных делах, мы часто забываем об этом. Часы, проведенные в неправильной позе перед компьютером, совершенно точно не идут нам на пользу. Поставьте свой смартфон на таймер — пусть он каждый час напоминает вам о том, что пришло время немножко подвигаться. Растяните свои мышцы, выпрямите спину, пройдитесь. Можете даже попрыгать. Последнее, кстати, не только зарядит вас энергией, но и поможет эмоционально «встряхнуться».

Пейте больше воды

Баланс воды в организме важен по многим причинам. Вода помогает «перезапустить» обмен веществ. А здоровый метаболизм — одно из условий эффективного похудения. Специалисты рекомендуют всегда иметь при себе бутылку с водой. Таким образом вам будет легче держать свой водный баланс в норме. Кроме того, по словам ученых, в утреннее время мы очень часто принимаем жажду за чувство голода. Поэтому свой день стоит начинать со стакана воды.

Используйте свои руки

Несмотря на свою простоту, упражнения, в которых задействованы руки, являются эффективными. Двигайте ими чуть больше при ходьбе или выполняя другие упражнения. Комбинируя упражнения вы убьете двух зайцев одним выстрелом. И сожжете больше калорий.