Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Эти тонкости вакуумного массажа будут полезны каждой женщине

Такое «модное заболевание», как целлюлит, изрядно портит жизнь многим женщинам во всем мире. «Апельсиновая корка» существенно ограничивает в выборе одежды, заставляет женщин стыдиться своего тела, садиться на «голодные» диеты, а некоторых даже толкает на стол к пластическому хирургу.

Однако, на самом деле, все просто. Чтобы избавиться от ненавистного целлюлита, достаточно пройти специальный курс вакуумного массажа. Итак, рассмотрим подробнее.

Общие понятия

Любой массаж, как известно, способствует оздоровлению, поднятию мышечного тонуса, лечению различных заболеваний и даже избавлению от депрессивных состояний. В свою очередь, вакуумный массаж регенерирует кожные покровы, разглаживает их и, как следствие – избавляет от остеохондроза, проблем с мышцами и, конечно же, от «апельсиновой корки».

Вакуумный массажер от целлюлитаПроцедуру вакуумного массажа проводят ежедневно на протяжении десяти дней. Затем – каждые две недели в течение 2-3 месяцев для закрепления эффекта. Во время сеанса используются специальные вакуумные баночки, изготовленные из экологически чистого пластика либо стекла.

Как проводится сеанс вакуумного массажа

Пациента укладывают на ровную поверхность (тело должно быть расслаблено), смазывают кожные покровы разогретым маслом и ставят вакуумные баночки. При захватывании банкой участка кожи массажист регулирует объем вакуума. Делается это для того, чтобы пациент в период сеанса не чувствовал сильный дискомфорт, поскольку на разных участках кожи различная чувствительность.

Затем специалист с помощью банки начинает делать скользящие движения по проблемным зонам либо оставляет баночки на местах на определенное время. После сеанса пациента оставляют в лежачем положении на некоторое время.

сеанс вакуумного массажа

Противопоказания

Как и любой массаж, вакуумный массаж также имеет свои противопоказания. Прежде всего, это:

  • Кожные заболевания;
  • Любые опухолевые образования (неважно, злокачественные или доброкачественные);
  • Наличие у пациента грыжи;
  • Некоторые хронические заболевания;
  • Варикоз и др.

Даже если у вас нет вышеперечисленных заболеваний, специалисты в любом случае рекомендуют обследоваться перед началом проведения курса.

Эффективность вакуумного массажа

Во-первых, данный вид массажа позволяет без проблем избавиться от «апельсиновой корки» и подавленного настроения, привести свои мышцы в норму, да и в целом оздоровить собственный организм.

Кроме того, вакуумный массаж считается максимально безопасным, поскольку он не подразумевает применение каких либо химических средств или составов, а также не требует медицинского вмешательства.

После прохождения курса ваша кожа станет идеально гладкой, чистой, исчезнут ненавистные бугорки, и вы смело сможете надевать любые вещи и без стеснения раздеваться на пляже.

Добавить комментарий