Узнайте целительную силу электричества против хронических болезней

Узнайте целительную силу электричества против хронических болезней

Контроль нервных клеток с помощью электричества – новый метод, который позволит вылечить целый ряд недугов, включая артрит, астму и диабет, передает BBC. Эксперименты с животными позволили присоединить тем маленькие силиконовые браслеты с электродами к нерву. С их помощью ученые контролировали передачу данных по нерву.

5197442737_67ae1872c9_b_result

Например, с диабетом 2-го типа метод сработает, если сфокусироваться на химических сенсорах рядом с основной артерией в шее. Эти сенсоры проверяют уровень сахара и инсулина. Они посылают в мозг информацию через нерв, чтобы тот уже смог координировать ответ организма на сахар. Известны нервные сигналы, которых становится больше при диабете. Если заблокировать эти сигналы, то восстановится чувствительность к инсулину.

Главное – понять, какие нервные сигналы отвечают за конкретные функции. Также важен и объем, и ритм испускаемых сигналов. То есть просто включение и выключение нерва не сработает. Потом, ученым нужно модифицировать систему, чтобы она могла существовать в теле человека длительное время.

Добавить комментарий