Почему посещение парикмахерской может обернуться инсультом. Будьте осторожны!

Почему посещение парикмахерской может обернуться инсультом. Будьте осторожны!

Несмотря на то, что большинство женщин посещают салоны красоты, не многие знают о том, к каким рискам для здоровья такой визит может привести.

Каждая девушка, которая хотя бы один раз была в салоне красоты, чтобы просто подстричься или окрасить свои волосы, согласится с тем, что раковина, которую используют для мытья волос крайне неудобна.

read-this-immediately-before-going-to-a-salon-again-it-might-just-save-you-from-a-stroke_result

Эти раковины имеют небольшую выемку для шеи, но она настолько неудобна, что часто вызывает сильную нагрузку на шею, что приводит к болезненным ощущениям.

Подобные раковины в салонах красоты увеличивают риск инсульта!

Это может показаться невероятным, но напряжение и судорожные движения, которые Вы испытываете, когда кладете свою голову на раковину могут привести к серьезному повреждению кровеносных сосудов в области шеи, что в свою очередь приводит к инсульту.

Через неделю после очередного похода в парикмахерскую, одна женщина заметила внезапную слабость в левой руке и левой ноге. Ещё через неделю её доставили в больницу с тошнотой, рвотой. Её голова была горячей на ощупь. Ей был поставлен диагноз — инсульт.

Что такое инсульт?

Инсульт обычно возникает в результате ограниченного поступления крови и кислорода в головной мозг.

Закупорка или повреждение кровеносных сосудов препятствует нормальному кровотоку или даже вызывает свертывание крови, которое в свою очередь убивает клетки мозга.

Осложнения, которые возникают в результате инсульта зависит от того, какая часть мозга была затронута.

Например, инсульт в левом полушарии головного мозга ухудшает речь и движение языка или может вызвать проблемы в правой части тела.

С другой стороны, инсульт в правом полушарии головного мозга может привести к потере зрения или проблемам в левой части тела.

Важно знать, что инсульт является пятой самой распространенной причиной смерти в мире, и первой наиболее частой причиной инвалидности.

Это, как правило, затрагивает все больше женщин (60%), чем мужчин (40%).

Риск инсульта значительно увеличивается с возрастом, но до сих пор 80% инсультов можно предотвратить.

Общие симптомы инсульта:

  • нарушения координации и неустойчивость походки;
  • затруднение произношения речи и восприятия окружающего;
  • помутнение сознания;
  • нарушения слуха и зрения;
  • внезапная резкая слабость.

Как избежать инсульта

В салоне красоты:

Очень важно, чтобы защитить вашу шею. Перед тем, как ваш парикмахер соберется мыть волосы — попросите регулируемый стул или раковину, которая подходит именно для вашего роста. Кроме того, вы можете значительно уменьшить нагрузку подложив на заднюю часть шеи полотенце сложенное в один или несколько раз.

В домашних условиях:

Контролируйте свое кровяное давление, потому что гипертония — одна из основных причин инсульта.

Следуйте здоровой, сбалансированной диеты. Диета, богатая транс-жирами, холестерином и натрием значительно увеличивает риск инсульта. В отличие от этого, все продукты со здоровым содержанием жира более полезны. Кроме того, употребляйте меньше соли и сократите употребление сахара.

Физическая активность также является важным фактором хорошего самочувствия, как и здоровое питание. Отсутствие активности или преимущественно сидячий образ жизни приводит к более высокому риску возникновения гипертонии, увеличивает уровень «плохого» холестерина в крови, приводит у диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям и инсульту.

И последнее, но не менее важное, быстрая реакция на ранние признаки инсульта увеличивает шансы человека на выживание и восстановление. Важно при первых признаках инсульта — немедленно обратиться к врачу, это то, что поможет вам остаться в живых!

Добавить комментарий