Самая обычная игла может спасти жизнь человека при инсульте

Самая обычная игла может спасти жизнь человека при инсульте

Мы все хотим, чтобы если на наших глазах человеку будет ужасно плохо, мы могли ему помочь. Не знаю, как вы, а я панически боюсь ситуации, когда буду видеть чужие страдания и не смогу оказать помощь.

Сегодня Lifter предлагает вам отличный метод спасения человека во время инсульта. Это важно знать, потому что сердечно-сосудистые заболевания — главная причина ранней смертности у людей во всем мире.

Что именно происходит во время инсульта?

Такой вид сердечного приступа случается, когда капилляры в мозгу человека начинают разрываться, а сам мозг из-за этого начинает страдать от дефицита кислорода. Это заставляет его клетки умирать.

Обычно 99% людей просто не знают, что делать, если такое уже происходит с их близкими. Все, на что способно большинство из нас, — позвонить в «скорую». Но если у вас есть игла, решительность и эти знания — вы сможете ему помочь по-настоящему.

Вот правильный порядок действий, если кто-то на ваших глазах рухнул на пол от сердечного приступа:

Самая обычная игла может спасти жизнь человека при инсульте
© socialdiary.net
  1. Для начала откажитесь от идеи перемещать человека — будь то на диван или на «теплое» место. В лучшем случае, это просто пустая трата времени, в худшем — вы можете ему навредить.
  2. Достаньте иглу из кармана (она должна там быть всегда) и простерилизуйте ее огнем, например, от зажигалки.
  3. Потом возьмите иглу и сделайте ею уколы каждого из 10 пальцев рук человека, в точке на расстоянии в 1 миллиметр от ногтя.
  4. Уже проколотые пальцы для пущего эффекта можно быстро и грубо массировать.

Этот метод позволяет оживить человека, вернуть ему сознание.

Если человек не может говорить или его лицо перекосило, начинайте массировать уши до тех пор, пока они основательно не покраснеют. Это улучшит кровоток в голове.

Можно также проколоть левое ухо человека с помощью иглы. Китайцы говорят, что в ушах проходят нервы Доу, напрямую связанные с сознанием.

Наконец, как только человек придет в себя, его нужно немедленно доставить в больницу.

Это старинный китайский народный метод, который, как они считают, имеет 100-процентную эффективность. Пользуются им на протяжении многих веков.

А какие методы спасения людей во время инсульта слышали вы? Расскажите нам в комментариях!

Добавить комментарий