Эти 8 волшебных напитков из чая помогут при разных недугах

Эти 8 волшебных напитков из чая помогут при разных недугах

Большинство людей привыкли начинать свой день с кофе, но лично я не готова приступить к делам, пока не выпью чашку хорошего черного чая с молоком и сахаром. Чай — это тоже церемония, целый ритуал, посвященный завариванию напитка, а потом наслаждению им…  Но, оказывается, помимо отменного вкуса, чай обладает уникальными лечебными свойствами.

1. Головная боль и плохое кровообращение: чай с корицей

2

Теплый коричный аромат у многих ассоциируется с Новым годом и Рождеством. Благодаря своим противовоспалительным свойствам, корица ускоряет кровоток и снимает головные боли, которые часто бывают спровоцированы синуситом или отеком. Однако стоит учитывать, что самый лучший чай получится, если вы добавите коричные палочки, а не пудру.

2. Насморк и больное горло: лимонный чай

1

Лимонный чай — удивительно ароматный и насыщенный вкусом напиток. Основная его сила скрыта в витамине C, которым богаты все цитрусовые. Кислотная среда благотворно влияет на покрасневшее горло, а природные антиоксиданты разгружают нос. Приготовить чай можно с использованием как свежего, так и сушеного лимона.

3. Боли по-женски и отеки: чай с цветками апельсина

3

Флердоранж обладает тонким, слегка медовым ароматом, который очень схож с цветком жасмина. Очень часто цветки апельсина используют в медицине. Они высоко ценятся за мягкий седативный эффект и могут избавить от менструальных болей или отеков. Вы можете купить уже готовый чай в магазине или просто добавлять высушенные лепестки.

4. Першение горла и кашель: чай с чабрецом

4

Тимьян, или чабрец, издавна известен как лекарственная трава. В чистом виде он может показаться слишком ядреным, а вот смесь из основного чая и чабреца придется по вкусу ценителям хороших напитков. Если вы почувствовали, что горло странно першит, обязательно заварите себе чай с тимьяном. Врачи также рекомендуют его использовать в качестве дополнительного средства при ОРВИ.

Добавить комментарий