Как воздержание от интимных отношений у представителей сильного пола сказывается на работе сердца

Как воздержание от интимных отношений у представителей сильного пола сказывается на работе сердца

Интимные отношения не просто так считались залогом крепкого здоровья, как у мужчин, так и у женщин. В связи с тем, что по всему миру растет число мужчин, у которых есть проблемы с потенцией после пятидесяти лет, а также число мужчин, у которых есть проблемы с сердцем, ученые решили проверить, как отсутствие интимных отношений сказывается на здоровье представителей мужского пола.

439_intim_otel_dlya_sobak_result

Итальянские ученые в области кардиологии организовали уникальное исследование, которое должно было установить, как именно воздержание от интимных отношений у представителей сильного пола различного возраста сказывается на работе сердца и сосудов, результаты были неожиданными.

В исследовании приняли участие сто сорок респондентов в возрасте от восемнадцати до двадцати лет. Участники не занимались любовью, все они вели целомудренный образ жизни. Респонденты прошли медицинское обследование, которое показало, что все респонденты имели определенные проблемы с сердечно-сосудистой системой, их состояние здоровья было схожим с состоянием здоровья курильщиков с большим стажем.

Если верить статистике, то у многих мужчин после пятидесяти лет имеются проблемы с потенцией, и это приводит к отклонениям в сердечно-сосудистой системе. Эти исследования выявили, что, будучи в молодом возрасте, но воздерживаясь от интимных отношений, молодые парни могут заполучить серьезные заболевания, к примеру, сахарный диабет или недуги сердца.

Добавить комментарий