10 вариантов, как можно использовать лимон с с пользой не только для организма, но и для внешнего вида

10 вариантов, как можно использовать лимон с с пользой не только для организма, но и для внешнего вида

Для того чтобы отбелить зубы, высветлить волосы или избавиться от проблем с кожей, не обязательно тратить много денег и записываться к куче специалистов. Иногда для решения этих и других проблем достаточно… одного лимона!

g_451db1b834e85dabcfeb81c3b010ff1b_2_1400x1100_result

О полезных свойствах лимонов известно всем. Во время простуды или весеннего авитаминоза эти яркие фрукты действительно незаменимы! Но что вы знаете о лимоне как о бьюти-продукте? Приводим в пример 10 вариантов, как можно использовать этот цитрус с пользой не только для организма, но и для внешнего вида.

Увлажнение и очищение

Смешайте несколько капель кокосового молока и лимонного сока и нанесите на кожу. Кокос отлично увлажнит ее, а лимон поспособствует очищению.

Локти и колени

Если вы хотите отбелить кожу на коленях и локтях, то достаточно просто потереть их половинками разрезанного лимона, об осветляющих свойствах которого ходят легенды.

Проблемная кожа

Антибактериальные свойства лимона помогут бороться с такими несовершенствами кожи, как прыщи и воспаления. Чтобы убедиться в этом, достаточно протирать лицо нарезанными кусочками фрукта.

Тонизирование

Если смешать несколько капель лимонного сока и масла чайного дерева с небольшим количеством дистиллированной воды, то получится очищающий лосьон, который снимет воспаления и прекрасно тонизирует кожу.

Отбеливание зубов

Смешайте пищевую соду и лимонный сок и нанесите на зубы с помощью ватной палочки. Потом почистите зубы зубной щеткой и прополощите — это безопасно и гораздо дешевле, чем отбеливание у стоматолога.

Отбеливание кожи

Лимоны богаты витамином С, который является отличным антиоксидантом, нейтрализующим свободные радикалы и повышающим выработку коллагена, а также лимонной кислотой. Это означает, что лимон может помочь отбелить пигментные пятна или даже осветлить искусственный загар. Но не забывайте пользоваться средствами с SPF-фильтрами, так как цитрусовые могут сделать вашу кожу более чувствительной к UV-лучам.

Волосы

Лимон прекрасно подойдет, если вы переборщили с маслом для волос. Его сок буквально растворяет излишки и подсушивает излишне жирные волосы. Выдавите немного сока прямо в ладони и пройдитесь по волосам.

Губы

Нанесите каплю лимонного сока на губы перед сном, а с утра смойте его водой и увлажните кожу питательным бальзамом. Это поможет устранить омертвевшие клетки. Предупреждаем: если ваши губы имеют трещинки, лучше эту процедуру отложить.

Ногти

Если ваши ногти желтеют или страдают от сухости и ломкости, нанесите на них смесь из лимонного сока и оливкового масла. Это отличная альтернатива укрепляющим и увлажняющим гелям и специальным лечебным лакам для ногтей.

Осветление волос и оздоровление кожи головы

Если вы хотите освежить цвет волос бликами, нанесите в солнечный день на несколько прядей волос лимонный сок и отправляйтесь гулять. Кроме эффекта естественного мелирования, сок этого цитруса может помочь вам в борьбе с перхотью и с сухостью кожи головы.

Добавить комментарий