Как эффективно бороться с постоянным вздутием живота и газами

Как эффективно бороться с постоянным вздутием живота и газами

Вздутие обычно происходит после того, как вы балуете себя тяжелой пищей. Есть люди, которые чувствуют вздутие живота постоянно.  Ниже вы можете ознакомиться с 5 причинами вздутия живота и как можно решить эту проблему.

here-is-why-you-re-bloated-all-the-time-and-the-solution-how-to-fix-it_result

Что такое метеоризм?

Зачастую вздутие живота сопровождается отрыжкой и пуканьем. Желудок в таком случае обычно выглядит как шар, и люди чувствуют чрезмерную перегруженность. Врачи объясняют, что вздутие происходит, когда в вашем организме избыток газов. Ниже вы можете узнать о  5 наиболее распространенных причинах вздутия живота:

Запор.

В случае запоров необходимо употреблять пищу, богатую клетчаткой. Но будьте осторожны, увеличивайте потребление волокна постепенно, потому что вы можете ухудшить ситуацию. Кроме того, попробуйте потреблять больше ягод и замените белый хлеб  цельнозерновым хлебом.

Углеводы.

Потребление чрезмерного количества углеводов может так же привести к вздутию. Начните употреблять пищу с низким содержанием углеводов. Вместо сахара и алкоголя ешьте больше фруктов и овощей.

Стресс.

Стресс может привести к вздутию — доказано несколькими исследованиями. Пищеварительная функция снижается, когда люди находятся в состоянии стресса. Запоры и боль в желудке могут вызвать вздутие живота. Избавьтесь от стресса и проблема исчезнет.

Вы не пьете достаточное количество воды.

Если организм не достаточно гидратирован у вас может возникнуть целый ряд  проблем со здоровьем. Алкоголь и кофе вызывают обезвоживание организма, и если вы потребляете их, необходимо выпивать около 6-8 стаканов воды каждый день. Задержка жидкости также вызывает вздутие живота так, что начните пить больше воды.

Вы едите слишком быстро.

Не ешьте слишком быстро, если не хотите чувствовать вздутие живота. Когда вы едите слишком быстро, вы не пережёвываете тщательно пищу, и она не может быть переварена должным образом. Старайтесь кушать небольшими кусочками, потому что это очень важно.

Добавить комментарий