Эти методы позволят вам ускорить обмен веществ и всегда оставаться живчиком

Эти методы позволят вам ускорить обмен веществ и всегда оставаться живчиком

Высокая скорость обмена веществ похожа на настоящий дар свыше: она позволяет человеку быть более энергичным, свежим и даже умным чем те, чей метаболизм не так высок.
5 способов быстро ускорить метаболизм

К сожалению, наступающие холода будут провоцировать организм замедлять метаболизм. Отсюда возрастающая к зиме сонливость и апатия — вам просто не хватает энергии. Вот несколько отличных способов обмануть старушку-природу и вернуть уровень своего метаболизма на нужную отметку.

Домоседы

Забудьте о своей любви к дивану и телевизору. Читали истории, как люди худели ничего не делая? Ребята, это фантастика! Но для ленивцев есть и хорошие новости: вы можете реально ускорить свой метаболизм даже без упражнений — главное находиться в движении. Вставайте с рабочего места почаще, жуйте жевательную резинку, ходите по эскалатору и уже через неделю ваш организм привыкнет сжигать по 500-1000 лишних калорий в день.

Зеленый чай

Результаты последних исследователей однозначно доказывают пользу зеленого чая для нашего тела. Помимо антиоксидантов, этот напиток богат фластоидами, постоянное употребление которых увеличивает скорость метаболизма на целых 5%. Главное, не нужно разбавлять полезный напиток сахаром — так никакого метаболизма не напасешься.

Вода

А вот на ночь зеленый чай употреблять не стоит, он слишком бодрит. Вместо него попробуйте пить больше воды. Она играет значительную роль в правильном функционировании организма и очень активно влияет на скорость метаболизма.

Интервальный тренинг

Постарайтесь изменить привычный ритм тренировок. Для начала поймите, в каком темпе вы работаете обычно. Затем сделайте каждую вторую тренировку интервальной: переходите с быстрого темпа на медленный. Так вы приучите организм потреблять больше кислорода, увеличивающего количество митохондрий в крови. Они, в свою очередь, позволяют человеку более эффективно сжигать калории.

Омега-3

Нет, это не название научно-фантастического фильма. Кислоты Омега-3 содержатся в орехах, рыбе и растительных маслах, а нужны они для регуляции гормона лептина. Лептин же непосредственно воздействует на скорость обмена веществ. Простейшим способом получить необходимую добавку будет прием рыбьего жира в капсулах.

Добавить комментарий