Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

А знаете ли вы о том, что существует идеальная для здоровья поза для сна

Многие люди недостаточно серьезно относятся к выбору позы для сна — заявляют ученые из Соединенных Штатов Америки, доказавшие, что позиции тела, которые могут казаться удобными, на самом деле часто являются вредными для здоровья.

325

Для того, чтобы хорошо себя чувствовать, следует уделять внимание не только физической активности и питанию, но и отдыху, в частности, правильно организовывая сон. «На самом деле, сон — это один из важнейших биологических процессов, течение которого часто определяет общий тонус организма», — говорят исследователи.

Которые установили, что ни в коем случае не стоит спать на животе, поскольку это, несмотря на все кажущееся удобство, может приводить к самым разнообразным нарушениям в работе основных внутренних органов и позвоночника.

Наиболее правильная с точки зрения здоровья поза для сна — на спине, со специальными подушками под коленями и поясницей. Либо сон на боку с подушкой, удерживаемой между ног.

Кроме позы, здоровый сон не в последнюю очередь зависит от качества матраса и подушки под голову. Ученые рекомендуют подойти к их выбору со всей степенью ответственности и осознанности, ведь от этого зависит ваше здоровье.

Добавить комментарий