Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Только из-за того, что мужчины не любят ходить на осмотры к врачу, они чаще умирают от этой страшной болезни

Мужчины чаще умирают от рака, чем женщины, потому что гораздо реже обращаются к врачу, согласно последним данным Центра исследований рака в Великобритании.

31-08-2015-n-06-620x349_result

Каждый год 179000 мужчин и 173000 женщин заболевают раком. Тем не менее, если рак диагностируется у женщины, она, скорее всего, будет искать срочную медицинскую консультацию, а если то же самое происходит с мужчиной, он будет склонен игнорировать неприятные симптомы. Мужчины не любят ходить к врачу, даже когда речь идет о таком серьезном заболевании, как рак, говорят медики.

Изучение более 2300 людей с 15 различных видами рака установило, что мужчины, скорее всего, будут откладывать визит к врачу. В ходе испытаний было выявлено, что 44% мужчин с раком простаты откладывают визит в больницу на 3 месяца и более после появления первых симптомов болезни, в то время как лишь 8% женщин с симптомами рака молочной железы откладывают получение медицинской помощи.

Эксперты предупреждают, что задержка медицинской помощи может стоить человеку жизни. Согласно полученным результатам, мужчины имеют на 15% больше шансов на развитие рака и на 36% больше шансов умереть от него по сравнению с женщинами.

У данного явления существуют различные причины. Прежде всего, мужчины не так осведомлены о симптомах рака, как женщины, поэтому не всегда связывают такие изменения, как отек, необъяснимая потеря веса или кровотечение, с возникновением опухоли.

Также мужчины менее склонны беспокоиться о своем здоровье и следовать указаниям врача. Тем не менее, мужчины страдают от более высоких уровней депрессии, тревоги и чувства безнадежности, чем женщины, когда они сталкиваются с раком.

Добавить комментарий