Революционная разработка кубинских ученых позволит вылечить рак кожи

Революционная разработка кубинских ученых позволит вылечить рак кожи

Эберферон (Heberferon) — новейший препарат для терапии рака кожи, стал итогом более чем двух десятилетий работы кубинских ученых. Препарат прошел все необходимые исследования и испытания и теперь, как сообщило национальное телевидение Кубы, ссылающееся на Центр генетической инженерии и биотехнологий, будет широко применяться в клинической практике.

2587

«Аналогов препарату Эберферон просто не существует в мире, поскольку он представляет собой особый микс интерферона альфа с интерфероном гамма. И такое сочетание стало возможным во многом благодаря достижениям в генной инженерии», — заявил Иральдо Бельо, фармабиолог, принимавший участие в разработке лекарственного препарата.

Препарат, как отмечают его создатели, показывает крайне высокую эффективность при лечении любых кожных опухолей, кроме меланом. Применение инновационного препарата позволяет во многих случаях полностью отказаться от хирургических манипуляций.

К настоящему моменту уже произведено около десяти тысяч ампул нового препарата. Теперь Эберферон планируют включить в перечень основных лекарственных средств, выпускающихся на Кубе. Кроме препарата от рака кожи, Центр производит перспективное лекарство для борьбы с онкологическими поражениями легких — Cimavax EGF.

Добавить комментарий