8 чреватых для здоровья ошибок, которые мы совершаем при выборе нижнего белья

8 чреватых для здоровья ошибок, которые мы совершаем при выборе нижнего белья

Тип белья, который мы выбираем, вкупе с нашими привычками могут оказывать негативное влияние на столь деликатное здоровье “там”. На что же обратить внимание при выборе нижнего белья? 7_result

Ошибка №1. Чересчур облегающее белье

Слишком тесное белье может вызвать раздражение в деликатной зоне. Особенно на это важно обратить внимание женщинам в постменопаузальный период. С возвратом стенки и ткани кожи становятся тоньше, а это чревато возникновением раздражения, которое может перерасти в воспалительный процесс.

Ошибка №2. Утягивающее белье корсетного типа

Подобное белье чересчур сильно утягивает тело и подходит для носки только в особых случаях, например, если вы хотите надеть облегающее платье по торжественному случаю. Утягивающее белье может привести к зажатию нервных окончаний и ухудшению циркуляции крови. Для повседневной носки такое белье категорически не рекомендовано гинекологами.

Ошибка №3. Синтетические или шелковые ткани

Врачи рекомендуют приобретать нижнее белье, выполненное из натуральных тканей. По меньшей мере, ластовица белья должна быть выполнена из хлопка. Шелковые и синтетические материалы не обеспечивают должную вентиляцию, что приводит к постоянной влажности. А влага – это рассадник бактерий.

Ошибка №4. Стринги

Врачи рекомендуют не носить стринги. При ходьбе и прочей активности такое белье «активизируется» вместе с вами и начинает натирать деликатную зону. Это приводит к раздражению, повышенной чувствительности и возникновению инфекционных заболеваний.

Ошибка №5. Нижнее белье ночью

Некоторые врачи рекомендуют спать нагишом. Однако это, утверждают они, вопрос личных предпочтений. Если же вы чувствуется себя так некомфортно, то нижнее белье рекомендуется выбирать максимально натуральное и комфортное, без утягивающих резинок и декоративных деталей.

Ошибка №6. Нижнее белье днем

Вы спросите, если врачи рекомендуют спать ночью без белья, то, может быть, и днем лучше ходить без оного? Нет, это в корне неверно. Нижнее белье создано, в первую очередь, для того, чтобы защищать нас от инфекций. Нижнему белью днем быть! Но помним про комфорт и состав тканей.

Ошибка №7. Смена нижнего белья

Мужчинам и женщинам, которые ведут активный образ жизни, рекомендуется менять белье как минимум дважды в день. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, не забывайте про ежедневную смену белья.

Ошибка №8. Выбирайте противоаллергенные моющие средства

Если вы чувствуете легкий зуд или раздражение в деликатной зоне, возможно, дело в порошке. Попробуйте сменить его или стирайте белье детским мылом. Если через 2–3 дня проблема не уходит, не затягивайте с походом к врачу.

Добавить комментарий