Как 4 чашки кофе в день спасут вас от страшной болезни

Как 4 чашки кофе в день спасут вас от страшной болезни

Кофе — один из любимых напитков большинства людей, но он является спорным в вопросах пользы и вреда для здоровья. Медики не советуют злоупотреблять кофе, потому как это может негативно отразиться на здоровье и самочувствии человека. Но как это донести до истинных кофеманов, они еще не знают, поэтому в обществе и появляются другие мнения, которые играют на пользу данному напитку.

Как мы знаем, кофе помогает нам ощутить бодрость и прилив сил, особенно в те моменты, когда очень хочется спать ли же накатила усталость. Хотя, пить кофе в вечернее время не рекомендуют медики, ведь так человек может начать страдать от бессонницы, в следствие чего он перестанет высыпаться и чувствовать себя плохо, а чашка кофе утром не даст такого эффекта, какой был в то время, когда человек спал нормально не менее 7 часов.

Ученые из США провели глобальное долгосрочное исследование, в котором принимали участие более пяти тысяч человек. Проект был направлен на изучение влияния кофе на организм и здоровье человека. Все участники перед началом 10-летнего исследования проходили полное обследование и были полностью здоровы. Возраст людей, принимающих участие в исследовании, колебался в районе 30-70 лет, но средний возрастной показатель был выявлен — 63 года. Некоторые участники пили кофе ежедневно в достаточно большом количестве около четырех чашек в день, другие — вообще не пили кофе или же употребляли его редко и в минимальных количествах, боясь получить вред от этого напитка.

В результате исследования ученые снова предложили пройти всем участникам полное медицинское обследование, результаты которого шокировали всех. Те люди, которые каждый день пили кофе спустя 10 лет остались здоровыми, конечно, были случаи возрастных заболеваний, но они никак не касались влияния кофе на организм человека. Но другие участники, которые отказывались от кофе в пользу здоровья, а насчиталось их почти три тысячи, заболели раком кожи. 24_result

Исходя из таких результатов ученые пришли к выводу, что кофе является отличной профилактикой против меланомы. Они считают, что даже 1-2 чашки натурального кофе оказывают благотворное воздействие на организм человека и защищают его от онкологии. На данный момент ученые продолжают вести уже новые исследования, в которых предлагают участникам пить разное количество кофе в течение дня, а о результатах нам будет известно позже.


Вас может заинтересовать полезное видео:

hronika

Добавить комментарий