Как влияет размер женской груди на предрасположенность к раку

Как влияет размер женской груди на предрасположенность к раку

Оказывается, от размера молочных желез напрямую зависит то, предрасположена и женщина к раку груди.

Размер груди для многих женщин имеет огромное значение, практически все мечтают об упругих полных молочных железах 3 или 4 размера, но при этом не всем известно, что большой размер груди вводит женщину в группу риска развития рака. Ученые специально проводили и на данный момент продолжают изучать то, как влияет размер груди на предрасположенность к онкологии. 21_resultВ глобальных исследованиях, проводимых в Англии, США, Австрии и других странах, ученые делали выводы, которые больше играют на пользу тем женщинам, у которых грудь маленькая. Все дело в том, что обладательницы большой груди автоматически попадают в группу риска развития рака молочных желез, потому как в их организме априори увеличен женский половой гормон — эстроген, что соответствует дисбалансу гормонального фона, в следствие чего может развиться рак груди или доброкачественные образования в молочных железах.

Последние исследования, в которых принимали участие женщины от 20 до 60 лет, показали такие результаты — женщины с маленьким и средним размером груди имеют намного меньше шансов столкнуться с раком, а те, у кого грудь больше размера «D», наоборот, предрасположены к раку груди. Но все же ученые не категоричны в своих заявлениях, потому как на данный момент они продолжают исследовать взаимосвязь размера молочных желез и появления злокачественных новообразований в груди.

Кстати, стоит отметить, что полные женщины, у которых размер груди увеличивается за счет набора массы тела, не относятся к тем женщинам, которые имеют от природы большую грудь, а не от жира. Но нельзя и пройти мимо того факта, что ученые уже рассказывали о вреде лишнего веса и тому, как негативно он влияет на организм представительницы прекрасного пола, например, ослабляя иммунитет, избыточная масса тела может привести к развитию раковых клеток как в груди, так и в других внутренних органах и мозге женщины.

В основном, по мнению ученых, раку груди подвержены женщины с большой грудью уже в период менопаузы или перед ним, то есть онкологию у них могут обнаружить после 40 лет. Поэтому, если вы обладаете большим размером груди и хотите сохранить свое здоровье, то еще с молодости следует позаботиться о правильном питании, образе жизни, отказаться от вредных привычек и регулярно посещать эндокринолога, чтобы наблюдать за гормональным фоном.


Вас может заинтересовать полезное видео:

hronika

Добавить комментарий