Названы основные причины, приводящие женщин к ранней смерти

Названы основные причины, приводящие женщин к ранней смерти

Научные специалисты из американского института обнаружили несколько основных причин, что приводят представителей прекрасного пола к преждевременной смерти.

Официально исследование было начато еще в 1990. В ходе экспериментов ученые сравнили результаты жительниц около 188 стран мира, а также подсчитали 79 рисков, ведущих к смерти.16_resultОказалось, что на первых местах по опасности — высокий индекс массы тела и гипертония. К удивлению специалистов, они встречались с этим не только в экономически стабильных странах, но и в бедствующих.

Также молодых женщин губит диабет и повышенное содержание соли в организме. По словам специалистов, данные заболевания чаще всего возникают из-за наследственной предрасположенности. В таких случаях представительницы прекрасного пола не могут влиять на их развитие.

Вредные привычки, такие как: неправильное питание, курение употребление алкоголя — приводят к ранней смерти. Влияют они непосредственно на сердечную деятельность. К тому же большинство женщин пренебрежительно относятся и к тому, чем дышат и что едят.

В списке смертоносных факторов оказалось и проживание рядом с промышленными комплексами, поскольку ежедневно они отравляют атмосферу ядовитыми выбросами.

Завершает список сердечная недостаточность. Она часто протекает практически бессимптомно, хотя игнорирование неприятных ощущений в области сердца (иногда даже редких) может стать очень опасным.

Добавить комментарий