Ученые определили самый вредный напиток в мире

Ученые определили самый вредный напиток в мире

Команда экспертов под руководством Эрика Стайса определила, почему молочный коктейль пагубно влияет на самочувствие не только детей, но и взрослых

Ведущие исследователи из Соединенных Штатов Америки реализовали комплексное наблюдение, итог которого позволил врачам зафиксировать интересное явление.

По словам специалистов, в процессе осуществления лабораторных и клинических проектов исследователи выяснили, какой безалкогольный напиток может оказывать на состояние человека крайне негативное воздействие.

Казалось, что может быть плохого в молочном коктейле? Однако, именно эта жидкость заняла первую позицию в списке. Итоги наблюдений опубликованы в The Global News, сообщает «Ортодокс». 17_resultКоманда экспертов под руководством Эрика Стайса определила, почему молочный коктейль пагубно влияет на самочувствие не только детей, но и взрослых. Оказалось, что напиток имеет большое количество жира и сахара.

В ходе реализации наблюдений инициаторы опытов задействовали 100 воспитанников средней школы. Всем респондентам предлагалось выпить вышеуказанную жидкость со вкусом шоколада. Результат испытаний показал, что воздействие молочного коктейля подобно наркотическому веществу.

Это происходит из-за огромной дозы глюкозы, которая присутствует в напитке и стимулирует центр удовольствия. Одна порция коктейля содержит норму калорий для взрослого человека.

Добавить комментарий