Ученые выяснили, почему мужчина должен спать голым

Ученые выяснили, почему мужчина должен спать голым

Специалисты советуют засыпать голышом.

Группа ученых из Национального института детского здоровья и развития человека в Мэриленде и Стэнфордского университета в Калифорнии доказала, что репродуктивные функции зависят и от того, как и в чем спят представители сильного пола.

По мнению экспертов, качество спермы улучшается, если мужчины спят голыми, и ухудшается, если они ложатся спать в узком нижнем белье.

Больше года американские ученые наблюдали за 500 мужчинами и оценивали качество их спермы. В результате исследования выяснилось, что у представителей сильного пола, носящих узкие трусы только днем и засыпающих голышом, качество спермы на 25% лучше, чем у тех, кто не снимает нижнее белье ночью. 21_result
Дело в том, что тесная одежда провоцирует повышение температуры в области тестикул. Лучшая температура для работы тестикул — немного ниже температуры внутри тела. Когда температура в области яичек повышается, качество спермы становится существенно ниже.

Специалисты советуют мужчинам, желающим повысить свои репродуктивные качества, не только засыпать голышом, но и носить свободные трусы в течение дня.

«Это первое исследование, корректно показывающее, что мужчины могут улучшить свои репродуктивные способности, выбирая правильное нижнее белье, — говорит Аллэн Паси, профессор андрологии из Университета Шеффилда. — Теперь нам нужно выяснить, беременеют ли партнерши тех, кто перешел на свободные трусы, чаще или быстрее, чем партнерши тех, кто продолжает носить узкое нижнее белье».

Добавить комментарий