Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Чудодейственные свойства медовой воды, выпитой натощак

Теплая вода с медом, выпитая натощак, оказывает благоприятное воздействие на организм человека.

Здоровье и красоту, которые подарили родители и природа, нужно заботливо поддерживать, чтобы как можно дольше сохранить их и не заниматься походами к врачам и косметологам. Для этого есть очень простое и очень эффективное средство – медовая вода, которую нужно выпивать по утрам натощак.

Известно, что мед – натуральный антиоксидант, который обладает антибактериальными свойствами. Именно этот уникальный продукт поможет сделать кожу лица чище и красивее. 20_result

Укрепляется иммунная система.
Мед оказывает укрепляющее воздействие на нервную систему человека, повышает способность организма бороться с различными вредоносными бактериями, защищает от болезней.

Стабилизируется пищеварение и уходит лишний вес.
В меде много натурального сахара, который обладает рядом преимуществ по сравнению с привычным нам тростниковым или свекольным — он питает мозг и снижает тягу к сладкому. Поэтому вода с медом, выпитые с утра на голодный желудок, – отличный способ удовлетворить потребность организма в сладком без вреда для фигуры. А еще медовая вода отлично помогает справиться с запорами.

Первая помощь больному горлу
Мед нужно употреблять не только, когда болезнь уже наступила на горло – оно обложено и болит. Мед нужно употреблять в качестве профилактического средства каждый день для того, чтобы избежать неприятных болезней, а не лечить их.

Мед выведет токсины из организма
Теплая вода с медом натощак – чудодейственная комбинация полезнейших для организма ингредиентов. А если добавить лимон или лимонный сок, эффект будет еще лучше.

До нормы снизится уровень сахара в крови
В меде содержится много фруктозы, помогающей регулировать уровень сахара в крови и понижать уровень холестерина. Но здесь внимание! Диабетикам и людям, страдающим от аллергий, налегать на мед без консультации врача не рекомендуется – не всем подходит это сладкое лекарство.

Уйдет вздутие живота
Вспученный живот, метеоризм вызывает дискомфорт. Но привычка выпивать по утрам теплую воду с медом может свести к минимуму такое неприятное явление. В качестве экстренной помощи при вздутии живота мед окажется просто незаменимым.

А еще такая водичка снизит риск заболеваний сердца. Приготовить ее проще простого – нужно размешать чайную ложку меда в теплой сырой воде (не горячей и не кипяченой). Также можно добавить в медовую воду 1 чайную ложку лимонного сока или имбирь (особенно в сезон простуд). Готовить надо свежую воду и сразу же ее выпивать натощак.

hronika

Добавить комментарий