Японки открыли секрет долгой молодости

Японки открыли секрет долгой молодости

Питание – главный секрет молодости и стройности японок.

Этим вопросом задавалась если не каждая, то точно каждая вторая женщина. Удивительно утонченные жительницы поднебесной привлекают своей миниатюрностью. Давайте узнаем их маленькие секреты и станем немного ближе к заветной стройности! Итак, японки, их секреты…

Питание. Безусловно, питаясь жареной картошкой и, запивая все это парным молоком, мечты о стройной фигуре так и останутся мечтами. Главным ингредиентом в японской кухня является рис. Причем японцы его не варят, как мы, а замачивают в воде. Они не добавляют никаких заправок, не солят его. Другими словами, берут натур продукт и после определенных манипуляций оставляют его таким же. Не думайте, что так любимые вами суши из российских супермаркетов имеют что-то общее с истинно японской кухней.15_result

Японки очень любят рыбу. Едят ее много и часто! Они исключают из своего рациона жирное мясо и с удовольствием лакомятся практически каждый день морепродуктами. Поправиться после таких блюд невозможно, а вот обогатить свой организм полезными качествами – легко. Как известно, морепродукты богаты йодом и жирными омега-3 кислотами, которые помогают предотвратить проблемы с сердцем и щитовидной железой.

Имеет значение и то, что обычно они едят маленькими порциями. Да, маленькими порциями и часто. Это залог прекрасного самочувствия и прекрасной фигуры японок. Обратите внимание, придя в японский ресторан, вам подадут очень скромную по размерам порцию. Это один из главных законов питания японцев – небольшие порции.

Важен и способ приготовления пищи, которую привыкли есть японки. Это пареная и вареная пища. Никакой панировки и обжарки в масле. Безусловно, можно найти и такие блюда в меню японского ресторана, но это скорее деликатес, пища не на каждый день.

Из напитков японки отдают предпочтение зеленому чаю, известному своими потрясающими свойствами. Он помогает выводить лишнюю жидкость из организма. Не зря чайные церемонии являются одной из визитных карточек Японии. Пить зеленый чай несколько раз в день – залог прекрасного здоровья и отличного настроения!

Богатая протеинами соя так же занимает свою место в рационе японских женщин. Это идеальный растительный белок, который помогает «строительству» мышц.

Хотите быть стройной как японка? Тогда возьмите за правило каждый день кушать овощи. Причем выбирайте самые простые салаты с заправкой в виде оливкового масла, но никакого майонеза или каких-то замысловатых соусов.

А что относительно сладкого? Не поверите, но японки его не едят. То есть они едят японские десерты, но они далеки от нашего классического понимания. Никаких слоев шоколада, сливок и прочих «тяжелых» вариантов! Даже японские десерты готовятся из риса!

Добавить комментарий