10 продуктов, которые помогут очистить организм от никотина

10 продуктов, которые помогут очистить организм от никотина

Минздрав, конечно, предупреждает, но слушают его далеко не все. В частности это касается курения и последствий этой вредной привычки. Если вы никак не можете преодолеть свою слабость, постарайтесь хотя бы уменьшить наносимый ею вред. Для этого включите в ваш рацион продукты, которые помогают очистить организм от никотина.

1. Брокколи1_result

В брокколи содержится высокая концентрация железа, B5, C и B. Именно они регулируют большинство жизненно важных процессов в нашем организме. Кушайте брокколи как можно чаще, и ваши легкие будут надежно защищены от влияния токсинов.

 2. Апельсины

2_result

Одна из сторон пагубного действия никотина заключается в том, что он снижает уровень витамина С. В связи с этим учащаются стрессовые ситуации, повышается тревожность. Всему этому достойно противостоит употребление в пищу апельсинов.

 3. Шпинат

3_result

Шпинат — это кладезь фолиевой кислоты и витамина B9, который обладает уникальным свойством выводить из организма никотин. У курильщиков часто случаются бессонница и другие нарушения сна, а шпинат сведет эти пагубные симптомы на нет.

 4. Имбирь

4_result

Корень имбиря способствует глобальной детоксикации организма и эффективно борется со многими побочными действиями сигарет. В частности, употребление в пищу сырого имбиря помогает бросающим курить людям не тянуться за очередной сигаретой и удержать вес в норме.

 5. Клюква

5_result

Кислоты, содержащиеся в этой полезной ягоде, помогают очистить от никотина кровоток и сосуды, укрепляют их. Клюква также повышает сахар в крови и помогает эффективно бороться с желанием закурить. Как видите, переходить на конфеты необязательно!

 6. Лимоны

6_result

Еще один замечательный помощник в борьбе против никотиновой зависимости. Он латает прорехи в вашем иммунитете, а также восстанавливает кожу, немало страдающую от сигарет.

 7. Морковь

7_result

Любой курильщик сознательно убирает витамины А и С из организма. Это приводит к разрушению клеток головного мозга и нервных окончаний.

 8. Гранат

8_result

Сигарета серьезно влияет на сердечно-сосудистую систему, учащая сердцебиение, повышая давление и уменьшая концентрацию кислорода. Гранат — это фрукт, который благотворно влияет на сердце, наоборот, приводя его в тонус.

 9. Зародыши пшеницы

9_result

Вообще любое пророщенное зерно, орех или злак несет в себе огромную пользу благодаря активации содержащихся в них полезных веществ. Пророщенная пшеница делает сосуды эластичными, уменьшая риск инсульта в будущем.

 10. Капуста листовая или “кале”

10_resultКурящим людям рекомендуется включать этот овощ в рацион питания для восполнения недостатка белка. Кроме этого овощ может снабдить нормой кальция. Капуста кале может использоваться как общеукрепляющее средство.

Добавить комментарий