Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Ученые: вода из пластиковой тары медленно убивает организм человека

Австралийские специалисты с помощью исследований пришли к выводу, что вода из пластиковой бутылки очень вредна для человеческого организма из-за токсина, который есть в ее составе.24_result
Во время исследований, ученые из Австралийского Университета обнаружили в составе воды опасный токсин бисфенол-А, который губительно влияет на репродуктивную систему. Помимо этого, после употребления подобной воды, у человека может появиться мигрень. Свое исследование специалисты проводили над грызунами, которым ежедневно подливали воду из пластиковой тары. Дело в том, что при производстве бутылки это вещество попадает в саму жидкость.

Бисфенол-А в переизбытке, может вызвать ожирение, женское бесплодие, мигрень. Помимо этого, возникнут патологии сердечно-сосудистой системы у человека. По словам Криса Уиндера, который руководил данным исследованием, более девяноста пяти процентов добровольцев имеют повышенную концентрацию данного вещества в организме. Отметим, что среди добровольцев были дети и беременные девушки. Полный отказ от данной воды на протяжении четырех дней позволяет уменьшить количества бисфенола-А в крови на шестьдесят шесть процентов.

vnews

Добавить комментарий