Металлотерапия — народный метод лечения болезней при помощи драгоценных металлов

Металлотерапия — народный метод лечения болезней при помощи драгоценных металлов

Ещё с древних времен существует народный метод лечения болезней при помощи металлов – металлотерапия. В основном, используется золото, серебро и медь. Во время контакта металла с кожными покровами происходит образование электрического тока, этим можно частично объяснить лечебный эффект. Поэтому женские и мужские ювелирные украшения из этих металлов стоит носить не только ради красоты, но и ради здоровья.15_resultЛечение при помощи золота

Этот металл обладает обеззараживающим, бактерицидным действиями, уничтожая разные патологические микроорганизмы. Рекомендуется носить золото людям, у которых есть дерматологические болезни. Этот металл повышает иммунные силы организма, оказывает положительное влияние на нервную и сердечно-сосудистую системы. Но не нужно забывать, что у некоторых людей золото может откладываться в тканях и окрашивать их в сине-серый цвет. Противопоказано носить золото при индивидуальной непереносимости организма к этому металлу, а так же детям и людям с психическими отклонениями.

Лечение при помощи серебра

Этот металл обладает дезинфицирующим действием. В нынешнее время обеззараживание воды проводится с помощью серебряных электродов. Положительное влияние на организм серебро оказывает при гипертонической болезни. Употребление воды с высоким содержанием серебра в ней может привести к накоплению его в органах. Так же перед ношением серебряных изделий необходимо исключить чувствительность к этому металлу.

Лечение при помощи меди

В старинные времена с профилактической целью детям надевали медные браслеты – так предупреждалось развитие рахита и эпилепсии. Так же медь имеет гипотермическое, кровеостанавливающее, бактерицидное, противовоспалительное действие, улучшает водно-электрический метаболизм, обладает обезболивающим эффектом. Ещё медь действует успокаивающе, улучшает сон, оказывает положительный эффект в лечении гинекологических заболеваний и доброкачественных опухолей.

Добавить комментарий