Как можно похудеть с помощью картофеля

Как можно похудеть с помощью картофеля

Ведущие американские специалисты из института технологий, находящегося в Иллинойсе, утверждают, что человек может кушать картошку и одновременно худеть до тех пор, пока он следит за общим количеством накапливаемых калорий в организме.

Об этом сообщило научное издание Journal of the American College of Nutrition.

Отмечается, что научные работники из Соединенных Штатов Америки пригласили для участия в эксперименте определенное число добровольцев, которых позже разделили на три группы. В первую попали люди, использующие диету с высоким показателем гликемического индекса и низким содержанием калорий. 35_resultВо вторую категорию были определены те, кто использовал продукты, содержащие низкий уровень гликемического индекса. А к третьей группе ученые не предъявили никаких ограничений ни по индексу, ни по калориям. При этом, все респонденты употребляли картофель. Количество данного продукта колебалось от пяти до семи порций в неделю.

Спустя время, эксперты выяснили, что все участники без исключения потеряли примерно равные суммы избыточного веса. Медики зафиксировали, что вместо прибавки лишнего жира, картофель способствовал похудению.

В исследовании были проанализированы данные массы тела девяноста женщин и мужчин, имеющих ожирение. Следует учесть, что финансированием проекта занималась национальная ассоциация производителей картофеля в Соединенных Штатах Америки, являющая собой более двух тысяч шестьсот компаний, которые занимаются переработкой и выращиванием данного корнеплода.

Добавить комментарий