5 комнатных растений, с которыми дышится легко

5 комнатных растений, с которыми дышится легко

Все мы знаем, что различные растения помогают обогатить наши жилища кислородом.  И чем больше зелени в помещении, тем лучше для нашего здоровья.  Мы выбрали пять комнатных растений, которые выделяют больше всего кислорода. Будет не лишним поставить их у себя на подоконнике.

Хлорофитум.

1_result

Это растение очень хорошо очищает воздух от загрязнения и, конечно, также обогащает его кислородом. За ним не нужно очень тщательно следить, поэтому он хорошо себя чувствует в любых условиях. Больше всего хлорофитуму нравится на подоконнике, когда на него падает солнечный свет. Поливать его нужно регулярно и также частенько опрыскивать.

Глоксиния

2_result

Этот красивый цветок благодаря своим бархатным листьям, в которых содержится большое количество хлорофилла,  отлично справляется с переработкой углекислого газа в кислород.  За этим растением следует внимательно ухаживать. После цветения глоксинии нужен период покоя. Если вы видите, что верхняя часть растения начинает отмирать – не пугайтесь, это естественная реакция. Для того чтобы глоксиния цвела круглый год для нее нужно организовать хорошее дополнительное освещение.

Сансевиерия

3_result

Это одно из самых неприхотливых растений, которое при этом отлично вырабатвает кислород. Сасевиерия прекрасно себя чувствует, как в прохладных, так и в теплых помещениях, при этом она хоть и светолюбива, но может расти и в темных местах. Также она не нуждается в частых поливах.

Дипсис

4_result

Дипсис также еще называют «пальмой арека». Если вы решили приобрести его, то лучше покупать уже взрослое растение, так как в противном случае оно может не выжить в домашних условиях. Дипсис хорошо себя чувствует в светлых и теплых помещениях, где нет сквозняка. Чтобы листики этой «пальмы» не желтели их нужно регулярно опрыскивать.

Толстянка.

5_resultЭто всем известное денежное дерево. Оно есть в каждом доме или офисе, так как очень неприхотливо. Толстянку можно нечасто поливать, также она равнодушна к температурным условиям и освещению. Единственное, что следует запомнить – если листья вашего денежного дерева стали краснеть, то стоит убрать растение в тень.

Добавить комментарий