Как сохранить свежее дыхание: найден легкий способ

Как сохранить свежее дыхание: найден легкий способ

Используйте чайную ложку для очистки языка.

Очистка языка способна освежит ваше дыхание лучше любой пасты или зубной нити. Все потому, что на языке скапливается в 50 раз больше налета, чем на зубах и именно он причина неприятного запаха, пишет Домашний очаг.15_result

Очистка языка способна освежит ваше дыхание лучше любой пасты или зубной нити. Все потому, что на языке скапливается в 50 раз больше налета, чем на зубах и именно он причина неприятного запаха.

Поэтому, почистить зубы и оставить язык нетронутым — то же самое, что протереть влажной губкой вокруг мусорного ведра и не вынести его.

При этом полоскания рта помогает, но всего на несколько минут. Лучше, все-таки удалять налет, а не маскировать его.

Как правильно его чистить

Специальное покрытие на зубных щетках и скребки зачастую помогают всего на 40%, потому что не могут достать и обработать все места, а также вызывают рвотный рефлекс.

При этом есть обычный способ с помощью чайной ложки. Она не должна быть слишком большой и острой. Проведите языком по кромке ложки, на кромке не должно быть заусенцев и она не должна обрезать вам язык.

Чайной ложкой, не сильно надавливая, проведите по центру от корня языка к его кончику, снимая налет. Смойте его с ложки и повторите процедуру по краям.

После чего можно чистить зубы зубной пастой и радоваться свежему дыханию.

Добавить комментарий