Самые опасные профессии, вызывающие рак

Самые опасные профессии, вызывающие рак

Ученые назвали четыре основные профессии, которые больше всего подвержены заболеванию раком.

До последнего времени рак остается коварной болезнью, которая уносит все новые и новые жертвы. Эксперты всего мира постоянно изучают причины и факторы возникновения онкологии, анализируют, изучают, сопоставляют данные, чтобы выяснить, какая группа людей больше всего подвержена этому смертельному недугу.19В одном все исследователи единодушны – увеличивающееся количество онкобольных людей напрямую связано с экологией нашей планеты в целом, нервными срывами, которые стали обязательной составляющей жизни современного человека, с недостатком сна – хроническое недосыпание также свойственно многим.

А вот австралийские ученые обнародовали результаты своих исследований, и оказалось, что они выявили четыре самых опасных профессий, представители которых чаще всего подвержены раковым заболеваниям.

Как оказалось, злокачественные опухоли чаще всего появляются у людей, которые много времени проводят на солнце. Результаты исследований показали, что порядка 30% мужчин и 8% женщин в Австралии подвергаются активному воздействию солнца. Это строители, водители, фермеры и продавцы на рынках.

А еще эксперты развеяли некоторые мифы о раке. Так, была опровергнута информация о том, что солярий более опасный, чем солнце. Специалисты уверяют, что загорать в солярии не так уж полезно для здоровья, но солнечные лучи являются куда опаснее для человека, чем ультрафиолетовые излучения от ламп в солярии.

Добавить комментарий