Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Невероятная польза воды с лимоном

Давно известно, что пить чистую воду по утрам очень полезно для здоровья. А если еще добавить в воду лимон, получится настоящий целебный эликсир! Лучше всего для этой цели подходит вода комнатной температуры. Выдавите сок половины лимона в стакан с водой, выпейте залпом и через 30 минут можете завтракать. Как это повлияет на ваш организм? Вот 7 неоспоримых фактов.26_resultЗачем пить воду с лимоном

  1. Лимоны богаты витамином С, который способствует выработке коллагена, помогает бороться с морщинами и защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов. После регулярного употребления лимонной воды женщины выглядят моложе, кожа лица начинает сиять.
  2. Калий, содержащийся в лимоне, очень важен для нервов и мышц, особенно для сердца. Дело в том, что нервная система нуждается в калии, чтобы обеспечивать устойчивые сигналы к сердцу. Таким образом, вода с лимоном является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
  3. Лимонная вода укрепляет иммунную систему, способствует регенерации тканей. Это незаменимое народное лекарство при простудных заболеваниях. Лимонная вода способствует отхаркиванию мокроты и лечит больное горло.
  4. Печень в первую очередь восприимчиво реагирует на лимонный сок. Ежедневное употребление лимонной воды стимулирует работу печени, выводя токсины.
  5. Лимон ускоряет метаболизм и содержит пищевые волокна, которые дарят ощущение сытости. Выпивая лимонную воду натощак вы будете есть меньше и перестанете переедать. Это один из тех продуктов, которые способствуют похудению.
  6. Лимонная кислота стимулирует работу пищеварительной системы. Перистальтика кишечника улучшается, организм быстрее усваивает питательные вещества. Это избавляет от ощущения тяжести в животе и всевозможных проблем с пищеварением.
  7. Лимонный сок известен как мочегонное средство, которое помогает почкам выводить воду и токсины. Это также природная профилактика почечных заболеваний.

Вред воды с лимоном

Лимонная кислота имеет свойство размягчает эмаль. Чистите зубы перед употреблением лимонной воды. После употребления ополаскивайте рот чистой водой. Пейте с соломинки, так лимонный сок не попадет на зубы. Также воду с лимоном нужно выпить залпом, а не попивать на протяжении всего утра. Если вы склонны к повышенной кислотности или страдаете изжогой, лимонная вода не для вас.

Надеемся, что эта информация была для вас интересной. А знаете ли вы, какая часть лимона является самой полезной? Расскажите друзьям об удивительных целебных свойствах воды с лимоном!

Добавить комментарий