Как драгоценные металлы влияют на здоровье

Как драгоценные металлы влияют на здоровье

Трудно найти того, кто полностью равнодушен к драгоценностям. Люди не прочь украсить свой наряд каким-нибудь ювелирным украшением. Но, мало кто задумывается над тем, как же влияют эти изделия на организм.19_resultОказывается, что с помощью драгоценностей можно не только дополнить свой образ, но и немного подкорректировать здоровье.

Золото

Это самый популярный драгоценный металл, который служил украшением еще в древние времена. Предки заметили, что девушка, носящая золото легче вынашивала и рожала наследников. Насколько это правда судить сложно, но такая информация встречается не в одном источнике.

Оценить золото по достоинству смогут обладатели проблемной кожи, ведь оно обладает антибактериальными свойствами. Многие утверждают, что серьги из этого материала улучшат зрение, а кольцо сделает свою обладательницу более счастливой. Цепочкам предписываю успокаивающий и релаксационный эффект.

Серебро

Пользуется не намного меньшим спросом в ювелирных лавках и обладает множеством полезных свойств. Ученые утверждают, что серебро отлично успокаивает. Практика показывает, что металл оказывает благотворное влияние на людей, страдающих болезнями желудка, например, язвы. Любители серебра реже бывают раздражительными и жалуются на головные боли.

Интересные наблюдения по поводу диагностических свойств серебра. Существует мнение, что с его помощью можно определить наличие хронических заболеваний организма. Якобы на коже больного человека, металл быстрее окисляется и, соответственно, темнеет. Поэтому, если ваше любимое украшение из серебра резко поменяло свой цвет, не поленитесь посетить диагностическую лабораторию. Возможно, это первый звоночек о серьезной проблеме.

Бывает и наоборот!

Нередко случается, что люди сами того не зная, страдают аллергией на некоторые металлы. Поэтому, если вы заметили какие-нибудь нежелательные проявления на месте носки своего украшения, то попробуйте заменить его на изделие из другого материала. Возможно, проблема решится сама собой.

Трудно судить, правдивы ли все поверья об оздоровительных возможностях драгоценных металлов. Но, можно с точностью утверждать, что они однозначно повышают своим обладателям настроение. А это немаловажный фактор, который влияет на психологическое здоровье человека. Носить украшения нужно в первую очередь для эстетического удовольствия!

Добавить комментарий