Натуральные заменители антибиотиков

Натуральные заменители антибиотиков

Употребление этих продуктов весной особенно актуально.33_resultМногие продукты питания и специи можно использовать в качестве антиботиков, отмечают эксперты.

К ним, в частности, относятся:

*Лук — обладает антибактериальным, антисептическим и укрепляющим здоровье свойством. При смешивании его с соком лайма лук показал эффект по уничтожению устойчивых к антибиотикам бактерий кишечной палочки.

Почему вы никогда не должны брать телефон с собой в туалет

*Капуста — обладает противомикробными свойствами, полезные свойства капусты увеличиваются во время ее квашения.

*Мед — его ингредиент под названием дефенсин-1 является белком. Его пчелы добавляют к меду, когда производят мед. Мед является естественным антибиотиком, так как убивает болезнетворные бактерии и полностью защищает иммунную систему от болезней.

*Корица — является не только природным антибиотиком, но и антиоксидантом, при этом помогает стимулировать иммунную систему.

*Шалфей — полезен в лечении болезней верхних дыхательных путей, заболеваний желудка, уменьшает лихорадку, эффективен при простуде и гриппе.

*Листья тимьяна и масло тимьяна являются очень эффективными природными антибиотиками. Тимол, находящийся в масле тимьяна, имеет антимикробные, противогрибковые и антипротозойные свойства.

*Розмарин — применяют при желудочно-кишечных заболеваниях и расстройствах нервной системы.

*Укроп — является естественным концентратом растительного антибиотика. Благодаря своему бактерицидному действию, укроп подавляет патогенную флору и способствует улучшению обмена веществ.

Скажите сексу «Да!»

*Кориандр — натуральный антибиотик. Облегчает боли, спазмы, судороги и тошноту, стимулирует процесс пищеварения.

*Базилик — природный антибиотик. Благодаря своим бактерицидным и дезинфицирующим свойствам, защищает организм от многих инфекций.

*Эхинацея — оказывает на организм антибактериальное, противовирусное, противовоспалительное действие.

*Куркума — природный антибиотик, «лекарство от всех болезней». Является стимулирующим, укрепляющим и обезболивающим средством.

*Чеснок — универсальный антибиотик, издавна применялся на Руси как антибактериальное, противовирусное и противогрибковое средство.

*Имбирь — природный антибиотик и антисептик. Укрепляет иммунитет.

healthinfo

Добавить комментарий