Если употреблять эти 15 продуктов, рак вам не грозит

Если употреблять эти 15 продуктов, рак вам не грозит

Исследования последних 10 лет постоянно подтверждают, что то, что мы едим, оказывает глубокое воздействие на наше здоровье. И на самом деле, диета, которую следует поддерживать во избежание онкологических заболеваний, фактически ничем не отличается от того, что мы привыкли называть «здоровым питанием». Она включает в себя органические фрукты и овощи, а также нежирное мясо и рыбу.

В состав продуктов, которые помогут бороться с раком, входит большинство фруктов, овощей, белков и зелени. Некоторые продукты бурятся с воспалением, которое подпитывает разрастание раковых клеток. Другие разрушают раковые клетки, а также помогают телу выводить токсины и защищают от распада свободных радикалов. Здоровая органическая пища, в какой-то мере, помогает бороться с любыми болезнями.

8_resultТак как же выглядит список продуктов, защищающих нас от рака?

Бобы.

Бобовые богаты на растительный белок и растительную клетчатку. Фитохимические вещества в бобовых растениях, такие как сапонины обладают способностью подавлять размножение раковых клеток, ингибиторы протеаз и фитиновая кислота способны замедлить деление раковых клеток.

А еще они содержат витамин B, который снижает риск рака поджелудочной железы.

Черный тмин или Масло черного тмина.

Также известны как семена черного тмина, или черные семена.

В настоящее время насчитывается 656 рецензируемых исследований этого удивительного продукта. Эти семена обладают способностью стабилизировать и укреплять иммунитет.

Доктор Гвидо Арафар, кандидат медицинских наук, использовал черный тмин в лечении больных раком поджелудочной железы с поразительной результативностью: 80% гибели пораженных клеток.

Морковь.

Морковь под завязку набита бета-каротином — антиоксидантом, который, как считают ученые, защищает мембраны клеток от повреждения токсинами и замедляет рост раковых клеток.

Содержит антиоксиданты, которые могут сражаться с ВПЧ. Морковь также может оказаться полезной в лечении лейкоза.

Овощи семейства крестоцветных.

К овощам семейства крестоцветных относятся капуста Кале, капуста листовая, брокколи, цветная капуста, руккола, кресс-салат, репа, горчица, брюссельская и китайская капуста.

Крестоцветные овощи содержат детоксикационные соединения, называемые индолами и изотиоцианатами. Они способствуют детоксикации организма и мешают предраковым клеткам превращаться в злокачественные опухоли.

В исследованиях, проведенных Всемирным Фондом исследования рака и Американским Институтом рака, брокколи и другие крестоцветные овощи оказались самыми полезными в борьбе с раком полости рта, пищевода и желудка.

Чеснок.

Те же сульфатные соединения, что придают чесноку его неповторимый запах, могут помочь восстановить ДНК и разрушить раковые клетки.

Не забывайте и о других овощах семейства Луковых, таких, как: лук, лук-порей, лук-шалот и шнитт-лук.

Сера, свойственная этой группе пищевых продуктов, убивает клетки рака предстательной железы, толстой кишки, молочной железы и легких.

Имбирь.

Имбирь имеет мощные противовоспалительные свойства и может замедлить рост рака. Пряный корень также полезен от тошноты, мигрени, болей в мышцах и артрита.

Мощные противовоспалительные свойства имбиря противостоят раковым клеткам яичников в пробирке быстрее, чем химиотерапия, по данным исследования, проведенного в Центре всестороннего изучения рака университета Мичиган.

Виноград и Ресвератрол.

Исследования доказывают, что ресвератрол обладает многочисленными полезными для здоровья свойствами, в том числе, уменьшает воспаления и предотвращает окисление холестерина ЛПНП.

Также он ограничивает распространение и вызывает гибель раковых клеток. Чтобы увеличить потребление ресвератрола, употребляйте виноград, чернику, клюкву и гранат, каждый из них содержит широкий спектр антиоксидантов.

Зеленый чай.

Богатый на полифенолы и катехины, особенно на галлат эпигаллокатехина (EGCG).

EGCG является мощным антиоксидантом, помогает детоксикации печени и тормозит развитие рака.

Лабораторные исследования обнаружили, что катехины в чае может уменьшить опухоль и снизить рост опухолевых клеток.

Гранат.

Этот фрукт обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Исследования показали, что гранат может существенно ингибировать рост клеток рака простаты.

Если покупать сок, обязательно читайте этикетки, потому что, как правильно, в гранатовый сок добавляют очень много сахара.

Морские овощи.

Водоросли, морская капуста, нори и Араме –это мощное минеральное и витаминное оружие, которые так вкусно добавить в супы, салаты, рис или блюда из лапши.

Морские овощи обладают множеством питательных и целебных свойств. Ламинария способствует удалению радиоактивных частиц и тяжелых металлов из организма. Морская капуста помогает снизить кровяное давление и богата йодом, каротинами, витаминами B, C, D и Е.

Также она богата высоким содержанием белка, который содержит кальций, магний, калий, кремний, железо и цинк. Нори богата на каротиноиды, кальций, железо, йод и фосфор.

Араме является одним из самых богатых источников йода. Адепты гомеопатии используют Араме, чтобы помочь избавиться от рака молочной железы и матки.

Шпинат.

Этот универсальный продукт содержит лютеин и зеаксантин. Эти каротиноиды выводят свободные радикалы из организма. Они также найдены в других темно-зеленые листовые овощах.

Исследования обнаружили, что люди, которые едят больше шпината, менее склонны к развитию рака пищевода.

Некоторые исследования показывают, что каротиноиды в шпинате и других продуктах снижают риск рака яичников, эндометрии, легких, а также колоректального рака.

Клубника.

Эта ягода богата антиоксидантами, такими как витамин С и эллаговая кислоты. Эллаговая кислота обладает противоопухолевыми свойствами, вырабатывает ферменты, которые замедляют рост опухолей.

Все ягоды содержат мощные антиоксиданты, которые естественным образом выводят свободные радикалы. Кроме того, такие ягоды, как малина, черника, ежевика и клюква также являются мощными антиоксидантами.

Фрукты и ягоды обладают качествами, которые способствуют снижению риска развития рака легких, полости рта, желудка и пищевода.

Помидоры.

Липокин является высококонцентрированным антиоксидантом и содержится в помидорах. Многочисленные исследования показывают, что диета, богатая ликопином, способна понизить риск развития рака простаты.

В лабораторных тестах ликопин замедлил развитие и других раковых клеток, в том числе молочной железы, легких и эндометрии. Липокин содержат также арбуз, розовый грейпфрут и красный перец.

Но есть некоторые противопоказания к употреблению помидоров и перца. Эти продукты содержат соланин. Если у вас есть воспалительные процессы, потребление продуктов с соланином может усугубить ситуацию.

Куркума.

Куркума является одним из самых мощных антиоксидантов. Этноботаник Джеймс А. Дьюк, опубликовал исчерпывающие данные более 700 исследований, подтверждающих способность куркумы убивать клетки большинства видов рака.

Какие еще нужны аргументы?

Витамин D.

Да, это не еда, но мы не могли не включить его в этот список. Существует слишком много исследований, которые подтверждают, что витамин D играет очень важную роль в снижении риска рака молочной железы и рака толстой кишки, а также увеличивает шансы выживаемости при раке легких.

«Пища, которую мы едим, может быть как самым мощным и безопасным лекарством, так и самым медленным и безжалостным ядом» (Энн Вигмор).

Как и в случае каких-либо изменений в диете, пожалуйста, в первую очередь проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Добавить комментарий