5 простых способов пробудить либидо

5 простых способов пробудить либидо

Вам совсем не хочется близости, и сексуальные ласки не доставляют удовольствия? Мы предлагаем вам 5 простых способов, которые помогут пробудить либидо! 12_resultСексологи выделяют две основные группы причин, которые могут привести к снижению либидо: физиологические и психологические. К первым можно отнести беременность, лактацию, применение гормональных контрацептивов, диабет и некоторые другие заболевания, в том числе молочницу. Ко второй группе относятся депрессии, стрессы и заниженная самооценка.

Какими бы ни были причины снижения либидо, попробуйте применить эти 5 простых способов, чтобы исправить ситуацию:

1) Пробудите свою чувственность. Составьте список того, что вам доставляет удовольствие: любимые запахи, музыка, приятные процедуры — и начинайте испытывать все эти ощущения прямо сейчас!

2) Научитесь любить свое тело. Примите себя такой, какая вы есть, для этого составьте список своих достоинств и учитесь правильно их подчеркивать.

3) Позаботьтесь о своем самочувствии. Проследите за своим питанием, употребляйте больше полезных продуктов и откажитесь от фаст-фуда.

4) Займитесь спортом. Клинически доказано, что легкая физическая активность повышает уровень либидо. Тренировки должны быть регулярными, но не обязательно выматывающими – выбирайте то, что вам больше нравится и приносит удовольствие.

5) Позаботьтесь о своем здоровье. Физиологических причин проблем с либидо может быть масса. Даже молочница может отрицательно повлиять на сексуальное желание. С молочницей поможет справиться Пимафуцин, но не стоит откладывать визит к врачу.

Добавить комментарий