Простой и безвредный метод очистки печени

Простой и безвредный метод очистки печени

Печень можно отлично почистить с помощью яблочного сока.

Напомним, что печень является одним из самых важных органов в организме человека. Она нейтрализует вредные вещества и выводи токсины. После очистки кишечника (такая последовательность важна) стоит заняться и печенью – от ее здоровья зависят многие процесс и здоровье других органов.14

Сама процедура чистки печени яблочным соком несложная в своем исполнении и абсолютно безвредна. Но при этом она приносит ощутимый положительный эффект.

Очень важен подготовительный период перед очищением печени. На это уходит неделя, когда меню должно состоять исключительно из вегетарианского питания. Также следует проводить регулярную очистку кишечника. После этого можно приступать непосредственно к чистке самой печени.

В первый день очищения печени следует сделать клизму утром натощак. Весь последующий день после нужно пить только свежевыжатый яблочный сок.

На второй день вся эта процедура чистки повторяется без всяких изменений.

На третий день в процедуру чистки печени вносятся определенные изменение. С этого момента употреблять яблочный сок следует только до 19.00. Затем ложатся в постель, положив на область печени достаточно теплую грелку и через каждые 15 минут выпивать по 3 столовые ложки оливково масла, запивая их 3 столовыми ложками сока лимона. Чтобы было удобнее, сок лимона и оливковое масло можно смешать в одном стакане и все пить вместе. На очищение печени потребуется 200 мл масла и столько же сока лимона.

Грелку на печени держат от 2 до 3 часов. Когда на это отреагирует кишечник, из организма начнут выходить зелёные билирубиновые камни, холестериновые пробки, лохмотья омертвевшей слизистой и чёрная желчь. Иногда случаются 2-4 таких выбросов. После этого рекомендуется сделать очистительную клизму и организовать легкий завтрак.

Такая чистка при условии, что вы станете более разумно составлять свое меню и щадящее относиться к печени, позволит в течение года поддерживать ее в оптимальном состоянии.

После очистки печени вы обязательно почувствуете бодрость и ясность мышления, у вас существенно улучшится подвижность.

Добавить комментарий