Как регулировать уровень холестерина в крови и артериальное давление с помощью вкусного коктейля

Как регулировать уровень холестерина в крови и артериальное давление с помощью вкусного коктейля

Яблоко не только богато витаминами и минералами, но и содержит пектин — растительное волокно, которое помогает понизить уровень холестерина в крови и регулирует высокое артериальное давление.29_resultВысокое давление и уровень холестерина в крови значительно повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если их не регулировать, это может привести к тяжелым последствиям. 

Гипертония и гиперхолестеринемия могут вызывать атеросклероз, и со временем твое состояние будет только ухудшаться.

Уровень холестерина в крови постепенно повышается, вслед за этим автоматически повышается артериальное давление. Старайся следить и за тем, и за другим фактором, чтобы вылечить их как можно раньше. В обратном случае они приведут к какому-либо хроническому заболеванию.

Если у тебя диагностированы эти расстройства сердечно-сосудистой системы, очень важно изменить свой образ жизни и регулярно принимать определенные лекарственные препараты.

Кроме того, можно вводить в рацион натуральные продукты, которые помогут его контролировать.

Например, натуральный сок из моркови, яблок и сельдерея поможет тебе регулировать артериальное давление и уровень холестерина в крови. Хочешь узнать его рецепт?

Натуральный сок из моркови, яблок и сельдерея

Уменьшить содержание холестерина в крови и понизить давление не так просто, но и не невозможно. Этот сок из 100% натуральных ингредиентов положительно влияет на наше самочувствие и позволяет значительно улучшить состояние здоровья во многих отношениях.

Полезные свойства моркови

Морковь — это один из самых важных ингредиентов этого сока, так как она содержит кальций, железо, калий, фосфор и такие витамины, как B, C и D.

Ее регулярное употребление в пищу позволяет увеличить выработку красных кровяных клеток и гемоглобина, а также заживляет язвы.

Морковь обладает мочегонным эффектом, ее рекомендуется употреблять в пищу для того, чтобы выводить токсины и лишнюю жидкость из организма, если он функционирует с трудом.

Морковь содержит много клетчатки, которая позволяет справиться с запором, регулирует уровень холестерина в крови и понижает давление.

Морковь также улучшает зрение, укрепляет иммунитет и предотвращает развитие раковых заболеваний.

Полезные свойства сельдерея

Еще один компонент, который можно включить в сок, — это сельдерей. Это очень вкусный зеленый овощ, который содержит много витаминов  A, B, C и K и такие минералы как калий, магний и кальций.

Благодаря высокой питательной ценности и мочегонным свойствам регулярное употребление сельдерея в пищу позволяет предотвратить рак, снизить артериальное давление и уровень плохого холестерина в крови (ЛПНП).

Также сельдерей укрепляет иммунитет и служит отличной профилактикой простуды, гриппа и пневмонии, а его противоспалительные свойства позволяют уменьшить боль.

Сельдерей ценится благодаря своим мочегонным свойствам, он позволяет улучшить работу почек и выводит лишнюю жидкость из организма.

Кроме того, он выводит токсины из организма и препятствует образованию камней в почках и желчном пузыре.

Полезные свойства яблок

Яблоко — это последняя, но не менее важная составляющая. Этот вкусный фрукт содержит очень много фосфора, кальция, железа и калия, а также витамины B и C.

Также яблоки содержат пектин — растительное волокно, которое стимулирует снижение уровня холестерина в крови и регулирует давление.

Яблоки также положительно влияют на пищеварительную систему, обеспечивают профилактику желудочных расстройств и позволяют справиться с такими проблемами, как запор.

Содержащиеся в нем антиоксиданты также блокируют выработку воспалительных моликул, которые повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Как приготовить натуральный сок для снижения уровня холестерина и давления?

Приготовить этот напиток очень просто. Лучше всего пить его каждый день, чтобы быстро вылечить сердечно-сосудистые заболевания.

Тебе понадобится:

  • 1 яблоко
  • 1 стебель сельдерея
  • 1 морковь
  • 1 стакан воды (200 мл)

Способ приготовления:

  • Для начала тщательно помой все ингредиенты, чтобы удалить возможные загрязнения и остатки пестицидов.
  • После этого нарежь стебель сельдерея, почисти морковь и нарежь ее на кусочки, также как и яблоко.
  • Сложи все продукты в блендер и  добавь стакан воды.
  • Взбивай все ингредиенты в течение нескольких секунд до однородности, после этого процеди сок и сразу же выпей.

Добавить комментарий