Почему вы должны начать пить чай с имбирем немедленно

Почему вы должны начать пить чай с имбирем немедленно

Имбирь обладает удивительной способностью усиливать иммунитет, улучшать пищеварение и подавлять воспалительные процессы.

Это удивительное растение содержит несколько эфирных масел: зингерон, шогаолы, и гингеролы. Именно им имбирь обязан своим особым ароматом и вкусом.

Эти масла — мощные антибактериальные, противовирусные, противогрибковые и анти-паразитарные средства.

Корень имбиря способствует здоровому пищеварению, повышает иммунитет, лечит астму, помогает при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, снимает боль и многое другое.

25_resultПреимущества имбирного чая.

Имбирь — очень эффективное средство от головных болей, гриппа, простуды и даже боли в мышцах. Из-за уникального состава имбиря, он способен естественным образом остановить боль (предотвращает простагландины от отправки воспалительного ответа в организм).

Регулярное употребление имбирного чая укрепляет иммунную систему. Он содержит большое количество антиоксидантов, которые повышают иммунитет и помогают бороться с инфекциями.

Всего одна чашка имбирного чая в день позволит свести к минимуму риск инсульта, так как имбирь помогает разрушать жировые отложения, которые блокируют артерии.

Благодаря согревающим свойствам имбиря, он улучшает кровообращение. В результате, ускоряется доставка витаминов, минералов и кислорода к клеткам организма. Таким образом, улучшается общее состояние здоровья.

Имбирный чай помогает уничтожить вирусы, которые вызывают простуду, герпес и грипп.

Имбирь убивает 76% клеток рака легких. Впервые в истории, исследователи обнаружили, что не только экстракт имбиря чрезвычайно токсичен для клеток рака легких.

Оказывается, что метаболиты (продукты распада) имбиря еще более токсичны! Они отметили, что 6- гингеролы — основное противораковое соединение имбиря — были усвоены, как 6- гингердиол в раковых клетках, и этот метаболит убил до 76% клеток рака легких.

Экстракты имбиря уже показали результаты против рака простаты, рака поджелудочной железы, рака молочной железы, рака толстой кишки и лейкемии. Последнее исследование пролило новый свет на то, как имбирь убивает эти раковые клетки.

Это супер-растение также улучшает чувствительность к инсулину и снижает уровень инсулина у взрослых, страдающих диабетом.

И еще одно исследование женщин среднего возраста показало, что имбирь значительно улучшает память и когнитивные способности!

Как приготовить имбирный чай:

Ингредиенты:

  • 1 стакан воды
  • 1/4 чайной ложки молотого имбиря
  • 1/4 чайной ложки молотой куркумы
  • Кокосовое молоко, по вкусу
  • Мед, по вкусу.

Что делать:

  1. Доведите воду до кипения.
  2. Добавьте имбирь и куркуму, уменьшите огонь и варите на медленном огне, в течение 10 минут.
  3. Размешайте все в молоке и процедите чай в чашку.
  4. Добавьте мед по вкусу!

Добавить комментарий