10 самых токсичных и опасных продуктов, которые могут стать причиной рака

10 самых токсичных и опасных продуктов, которые могут стать причиной рака

Постоянное употребление этих продуктов, может навредить вашему здоровью.

25_result

Чтобы не говорили, но эти продукты подвергаются чрезмерной обработке и правда заключается в том, что нашему организму очень сложно их переваривать. Исследования показали, что постоянное употребление этих продуктов, может навредить вашему здоровью.

Мука

Хотя этот продукт вовсе не кажется опасным, попадая в организм, он воспринимается им как сахар. Это может пагубно сказаться на работе поджелудочной железы, а так же повлиять на уровень инсулина.

Во время обработки пшеницы, все ее полезные вещества и клетчатка теряются. Сама по себе пшеница не вреда для здоровья.  Именно обработка делает ее такой. Поэтому, лучше избегать употребления этого продукта.

Сахар

Сахар очень вреден для печени, поджелудочной железы и пищеварительной системы. Он может стать причиной диабета и ожирения. Кроме того, употребление сахара может негативно сказаться на нервной системе. Но вы должны знать, что не все виды сахара такие вредные. Натуральный сахар (употребленный в умеренных количествах), который содержится во фруктах и меде, очень полезен.

Молоко

Вы, возможно, скажите, что все мы в детстве пили молоко. Нам так же в детстве говорили, что молоко укрепляет кости. Но диетолог Патрик Хольфорд считает, что с возрастом возможность переваривать основной компонент молока-лактозу снижается.

Молоко может стать причиной вздутия живота, воспалительных заболеваний, пищевой непереносимости, а так же повысить кислотность в организме.

Причиной этого является термическая обработка, а так же добавление различных добавок. Чтобы избежать различных заболеваний, употребляйте кокосовое или рисовое молоко, так как его легче обрабатывать.

Пончики

Пончики, которые приготовлены из вредных ингредиентов, таких как мука и белый сахар, опасны для здоровья. Если вы их употребляете, то риск заболеть диабетом и сердечными заболеваниями значительно увеличивается.

Фаст-фуд

Эта еда готовится очень быстро и очень вредна для вашего организма. Употребление фаст-фуда (обработанное мясо, сода и насыщенные жиры) очень опасно для здоровья. Доктора в фильме «Super-Size Me show» заявили, что серьезно озадачены этим вопросом.

Безалкогольные напитки

Напитки, которые содержат сахар и химикаты, очень вредны для нашего организма.

Исследование, которое было проведено «The Cancer Epidemiology, Biomarkers and Prevention», показало, что употребление двух бутылок таких напитков в неделю, может увеличить поджелудочную железу в два раза.

Американский доктор Джозеф Меркола считает, что всего лишь одна бутылка содержит 10 ложек сахара, а так же от 30 до 55 мг добавок и кофеин.

Такие напитки ослабляют кости. Научно доказано, что безалкогольные напитки являются ловушкой для мозга, поэтому мозг посылает сигналы в организм, и вы все больше и больше хотите употреблять их.

Обработанное мясо

Обработанное мясо содержит натрий и нитраты, что очень опасно для здоровья. Американский институт, который занимается исследованием рака, обнаружил, что употребление обработанного мяса может стать причиной рака толстой кишки. Попадая в организм, нитраты превращаются в нитриты, что может способствовать образованию нитрозаминов (химикаты, которые вызывают рак).

Картофельные чипсы

Картофель, который обрабатывается при высокой температуре, может вырабатывать акриламид, который может быть канцерогеном. Дейл Хеттис,профессор и исследователь в Кларк университете в Массачусетсе, заявил, что акриламид вызывает рак. Картофельные чипсы содержат много соли и жира, а так же  натрий, который повышает уровень холестерина и кровяное давление, что может привести к инсульту и сердечному приступу.

Так же в 2005 году было опубликовано исследование в журнале «The Cancer Science», которое показало, что употребления большего количества соли может привести к раку желудка.

Консервированные супы

Если в организм попадает больше натрия, чем положено, то он удерживает воду, что способствует повышению кровяного давления. Это может привести к сердечному приступу.

Консервированная еда часто ассоциируется с полезной едой. Но, на самом деле, она содержит много соли. В консервированном супе содержится до 890 мг  натрия, что составляет суточную дозу.

Маргарин

Маргарин содержит транс-жиры, которые наш организм не может переварить. Повышенный уровень холестерина может привести к повреждению кровеносных сосудов. Маргарин способствует выработке токсинов, а так же очень вреден для печени. Клиника «Natural Health» рекомендует употреблять натуральные продукты, а так же избегать употребления маргарина.

Добавить комментарий